Победителей регионального этапа конкурса "Помнить. Чтить. Не допустить" наградили в Минске

Победителей, лауреатов и участников регионального этапа молодежного творческого конкурса "Помнить. Чтить. Не допустить" наградили в Минске, пишет БЕЛТА. Региональный этап проходил с 1 марта по 1 июля 2023 года. Всего было предоставлено свыше 200 работ. В номинации "Лучшее исследование" заявились 25 участников, в номинации "Лучший видеоролик" - 54. Наибольшее количество заявок предоставлено в номинации "Лучшее эссе" - 123. В конкурсе приняли участие учащиеся школ, гимназий, колледжей и высших учебных заведений, коллективы авторов. В каждой номинации дополнительно вручены специальные призы членов жюри. Молодежный творческий конкурс "Помнить. Чтить. Не допустить" проводится Генеральной прокуратурой совместно с Министерством образования и Белорусским республиканским союзом молодежи. Он приурочен к Году мира и созидания, а также к 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Проводится в два этапа: региональный и республиканский. Цель конкурса - повышение уровня военно-патриотического воспитания молодежи, формирование у подрастающего поколения созидательного отношения к истории своей страны и популяризация сохранения исторической памяти и восстановления исторической правды. Комиссия по организации и проведению городского этапа направит по три лучшие работы в каждой номинации для участия в республиканском этапе конкурса, который пройдет в декабре. Читайте также: В северной столице Беларуси прошел круглый стол к 400-летию Витебского народного восстания В Брестской крепости стартует Всебелорусская молодежная стройка Выставка в Минске рассказывает о планах гитлеровцев об уничтожении белорусского народа
12.11.2023 10:45

Победителей, лауреатов и участников регионального этапа молодежного творческого конкурса "Помнить. Чтить. Не допустить" наградили в Минске, пишет БЕЛТА.

Региональный этап проходил с 1 марта по 1 июля 2023 года. Всего было предоставлено свыше 200 работ. В номинации "Лучшее исследование" заявились 25 участников, в номинации "Лучший видеоролик" - 54. Наибольшее количество заявок предоставлено в номинации "Лучшее эссе" - 123.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ, гимназий, колледжей и высших учебных заведений, коллективы авторов. В каждой номинации дополнительно вручены специальные призы членов жюри.

Молодежный творческий конкурс "Помнить. Чтить. Не допустить" проводится Генеральной прокуратурой совместно с Министерством образования и Белорусским республиканским союзом молодежи. Он приурочен к Году мира и созидания, а также к 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Проводится в два этапа: региональный и республиканский.

Цель конкурса - повышение уровня военно-патриотического воспитания молодежи, формирование у подрастающего поколения созидательного отношения к истории своей страны и популяризация сохранения исторической памяти и восстановления исторической правды.

Комиссия по организации и проведению городского этапа направит по три лучшие работы в каждой номинации для участия в республиканском этапе конкурса, который пройдет в декабре.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =