Лукашенко: Первомай объединяет людей разных поколений, всех, кто трудится на благо Родины

Беларусь сегодня отмечает Праздник труда. Первомай для нас - добрая традиция, которая объединяет многие поколения. Праздник для нас по-прежнему остается днем весеннего обновления, светлых надежд и глубокого уважения ко всем профессиям. С Праздником труда белорусов поздравил Президент. "Став поистине народным, Первомай объединяет людей разных поколений, всех, кто трудится на благо Родины. Добросовестное и ответственное отношение к делу позволило белорусам выстоять в самые сложные периоды истории и построить независимое государство. Служение общей цели всегда было и остается мерилом успеха и признания на нашей земле. Созидая и реализуя замыслы и мечты, мы придаем жизни смысл, личными успехами и достижениями приумножаем национальное достояние", - говорится в поздравлении. Традиционно это выходной для всей страны. В столице и регионах запланированы концертные программы: выступления творческих и танцевальных коллективов, спортивные состязания, работают ярмарки. В 11:00 у стелы "Минск - город-герой" пройдет возложение цветов. С 12:00 до 16:00 в парке Победы состоятся торжественные мероприятия. Первомай символизирует скорое наступление лета, поэтому для многих это повод встретиться с семьей и близкими. Белорусы устраивают пикники на свежем воздухе. На государственном уровне в этот день вспоминают защитников Родины, чествуют лауреатов труда, а также предприятия и их коллективы за высокие показатели в работе. По статистике, за прошлый год свыше 45 % от общего количества белорусов заняты в экономике. Лидирует сфера промышленности. Также значительный процент работающих в системах оптовой и розничной торговли, образовании, здравоохранении, сельском и лесном хозяйстве. Средний возраст занятого населения - 41 год. Читайте также: Железная дисциплина в регионах, четкая система работы с кадрами - все внимание экономике. Президент озвучил программу действий для всей страны Поездка Лукашенко в Гомельскую область стала ориентиром для всей страны: в приоритете порядок и развитие Большой откровенный и принципиальный разговор сегодня состоялся в Гомельской области
01.05.2023 09:20

Беларусь сегодня отмечает Праздник труда. Первомай для нас - добрая традиция, которая объединяет многие поколения. Праздник для нас по-прежнему остается днем весеннего обновления, светлых надежд и глубокого уважения ко всем профессиям. С Праздником труда белорусов поздравил Президент.

"Став поистине народным, Первомай объединяет людей разных поколений, всех, кто трудится на благо Родины. Добросовестное и ответственное отношение к делу позволило белорусам выстоять в самые сложные периоды истории и построить независимое государство. Служение общей цели всегда было и остается мерилом успеха и признания на нашей земле. Созидая и реализуя замыслы и мечты, мы придаем жизни смысл, личными успехами и достижениями приумножаем национальное достояние", - говорится в поздравлении.

Традиционно это выходной для всей страны. В столице и регионах запланированы концертные программы: выступления творческих и танцевальных коллективов, спортивные состязания, работают ярмарки. В 11:00 у стелы "Минск - город-герой" пройдет возложение цветов. С 12:00 до 16:00 в парке Победы состоятся торжественные мероприятия. Первомай символизирует скорое наступление лета, поэтому для многих это повод встретиться с семьей и близкими. Белорусы устраивают пикники на свежем воздухе.

На государственном уровне в этот день вспоминают защитников Родины, чествуют лауреатов труда, а также предприятия и их коллективы за высокие показатели в работе. По статистике, за прошлый год свыше 45 % от общего количества белорусов заняты в экономике. Лидирует сфера промышленности. Также значительный процент работающих в системах оптовой и розничной торговли, образовании, здравоохранении, сельском и лесном хозяйстве. Средний возраст занятого населения - 41 год.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =