С.Ковальчук: Туризм должен обеспечивать 10 % ВВП Беларуси

Туризм должен обеспечивать 10 % ВВП Беларуси. Об этом заявил сегодня Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук на открытии выставки "Турбизнес-2018". Эта задача выполнима прежде всего благодаря 30-дневному безвизу. Так, к концу года эксперты ожидают рост туристического рынка на 20 %. Выросла и доля путешественников из Китая - с начала года их в Беларусь приехало более 20 тысяч. Сейчас отрасль готовится к новому туристическому сезону. Его главным событием станут II Европейские игры. В выставке "Турбизнес-2018" принимают участие компании из 12 стран. Туроператоры предлагают зимние программы, а также варианты отдыха на межсезонье и школьные каникулы.
26.09.2018 19:13

Туризм должен обеспечивать 10 % ВВП Беларуси. Об этом заявил сегодня Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук на открытии выставки "Турбизнес-2018". Эта задача выполнима прежде всего благодаря 30-дневному безвизу. Так, к концу года эксперты ожидают рост туристического рынка на 20 %. Выросла и доля путешественников из Китая - с начала года их в Беларусь приехало более 20 тысяч. Сейчас отрасль готовится к новому туристическому сезону. Его главным событием станут II Европейские игры.

В выставке "Турбизнес-2018" принимают участие компании из 12 стран. Туроператоры предлагают зимние программы, а также варианты отдыха на межсезонье и школьные каникулы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =