Руслан Бортник: На примере миграционного кризиса Польша показала свое истинное лицо

Сейчас, как отмечают эксперты, своими действиями на границе Варшава  пытается привлечь внимание Вашингтона и Брюсселя, чтобы стать главным бенефициаром в вопросе мигрантского кризиса. Так что нынешней польской власти ситуация с беженцами очень выгодна. Таким мнением с нами поделился украинский политолог Руслан Бортник.  Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики: Мы должны понять, что с точки зрения политической конъюнктуры, это противостояние для польской власти в какой-то мере выгодно. У Польши при власти сегодня правая партия, которая пытается этот кризис подавать как защиту их границ от какого-то внешнего вторжения. И она использует этот кризис для того, чтобы убеждать общество в своей патриотичности. И этот кризис в какой-то мере выгоден им даже. Именно это, возможно, является одной из причин, почему эти беженцы до сих пор не смогли воспользоваться просто транзитом через Польшу и попасть в Германию. Ведь они не хотят оставаться в Польше. В Польше для них некомфортно. Мы видим, что сегодня в этой ситуации государство показывает свои истинные лица, которые уже не скрыть за мишурой заявлений и демократической риторики. Битва с этими людьми на границе не красит ни одно правительство. Читайте также: Граудиньш: Польша нарушает международное право Макей: Пандемия привела к очередному витку эволюции способов совершения преступлений в сфере торговли людьми
23.11.2021 15:27

Сейчас, как отмечают эксперты, своими действиями на границе Варшава  пытается привлечь внимание Вашингтона и Брюсселя, чтобы стать главным бенефициаром в вопросе мигрантского кризиса. Так что нынешней польской власти ситуация с беженцами очень выгодна. Таким мнением с нами поделился украинский политолог Руслан Бортник. 

Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики:
Мы должны понять, что с точки зрения политической конъюнктуры, это противостояние для польской власти в какой-то мере выгодно. У Польши при власти сегодня правая партия, которая пытается этот кризис подавать как защиту их границ от какого-то внешнего вторжения. И она использует этот кризис для того, чтобы убеждать общество в своей патриотичности. И этот кризис в какой-то мере выгоден им даже. Именно это, возможно, является одной из причин, почему эти беженцы до сих пор не смогли воспользоваться просто транзитом через Польшу и попасть в Германию. Ведь они не хотят оставаться в Польше. В Польше для них некомфортно. Мы видим, что сегодня в этой ситуации государство показывает свои истинные лица, которые уже не скрыть за мишурой заявлений и демократической риторики. Битва с этими людьми на границе не красит ни одно правительство.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =