Руммо: Белорусскому народу важно, чтобы государство развивалось стабильно и выполнялись все гарантии

Белорусскому народу важно, чтобы государство развивалось стабильно и выполнялись все гарантии. Таким мнением с журналистами поделился член Совета Республики Олег Руммо. Диалоговая площадка по изменениям и дополнениям Конституции прошла в Белорусском государственном медуниверситете. Открытый микрофон собрал сенаторов, студентов, преподавателей и руководство медицинского вуза. Как отметил директор Научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии, людей прежде всего волнует будущее образования, здравоохранения и сохранение социальных гарантий. Олег Руммо, директор Минского НПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, член Совета Республики Национального собрания Беларуси: Глава государства при первой встрече нас нацеливал на то, что мы должны сделать такую Конституцию, которая обеспечит развитие и будущее даже не нам, хотя нам еще жить и жить, а нашим детям и нашим внукам, и, когда мы будем разрабатывать те или иные положения будущей Конституции, прежде всего должны думать о своих детях и внуках Диалоговые площадки проходят по всей стране. Каждый белорус может высказать свои предложения по изменениям и дополнением Основного закона страны. Рассмотрят все идеи. Читайте также: В Беларуси продолжается обсуждение нового проекта Конституции - в Национальный центр правовой информации ежедневно поступает несколько сотен предложений В Бресте работники искусства активно комментировали новый проект Конституции
14.01.2022 07:21

Белорусскому народу важно, чтобы государство развивалось стабильно и выполнялись все гарантии.

Таким мнением с журналистами поделился член Совета Республики Олег Руммо. Диалоговая площадка по изменениям и дополнениям Конституции прошла в Белорусском государственном медуниверситете. Открытый микрофон собрал сенаторов, студентов, преподавателей и руководство медицинского вуза. Как отметил директор Научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии, людей прежде всего волнует будущее образования, здравоохранения и сохранение социальных гарантий.

Олег Руммо, директор Минского НПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, член Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Глава государства при первой встрече нас нацеливал на то, что мы должны сделать такую Конституцию, которая обеспечит развитие и будущее даже не нам, хотя нам еще жить и жить, а нашим детям и нашим внукам, и, когда мы будем разрабатывать те или иные положения будущей Конституции, прежде всего должны думать о своих детях и внуках

Диалоговые площадки проходят по всей стране. Каждый белорус может высказать свои предложения по изменениям и дополнением Основного закона страны. Рассмотрят все идеи.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =