В Бресте работники искусства активно комментировали новый проект Конституции

За сохранение семейных ценностей и социальную ориентированность государства  выступили в Бресте.  Сегодня в концертном зале колледжа имени Григория Ширмы   обсудили важные для всей страны изменения. Работники искусства  активно комментировали новый проект Конституции. На встречу с депутатами  пришли десятки человек. В основном это  преподаватели альма-матер. Сегодня в колледже обучают по пяти направлениям. Среди них игра на музыкальных инструментах, дирижирование и актерское искусство. И хоть компетентность аудитории находится в сфере духовного, политическая жизнь страны   волновала людей не меньше.  Диалог перерос в настоящую дискуссию. Новые полномочия Всенародного собрания, традиционные ценности семьи и брака - эти темы вызвали наибольший  отклик.  Сергей Литвинчук, директор Брестского государственного музыкального колледжа им. Г. Ширмы:  Социальная ориентированность государства остается. Мы как представители бюджетной сферы, естественно, заинтересованы в том, чтобы развитие и поддержка продолжалась. Мы не производим материальные блага и, конечно, целиком и полностью зависим от процветания нашей экономики. Леонид Брич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:  Я уже посетил порядка десяти трудовых коллективов,  еще предстоит порядка 12. Люди, когда им простым языком объясняешь, они все это понимают,  даже  меньше   вопросов задают,  говорят: "Да, мы не все почитали, не успели, у нас занятость. Вы нам сегодня объяснили,  мы поняли суть,  что эти изменения необходимы". Читайте также:  В Беларуси продолжается обсуждение нового проекта Конституции - в Национальный центр правовой информации ежедневно поступает несколько сотен предложений Диалоговая площадка в Узде: педагоги Минской области встретились с Алексеем Талаем Диалоговая площадка в Слуцке по дополнениям в Конституцию: на первом месте по значимости роль ВНС
13.01.2022 19:34

За сохранение семейных ценностей и социальную ориентированность государства  выступили в Бресте. 

Сегодня в концертном зале колледжа имени Григория Ширмы   обсудили важные для всей страны изменения. Работники искусства  активно комментировали новый проект Конституции. На встречу с депутатами  пришли десятки человек. В основном это  преподаватели альма-матер. Сегодня в колледже обучают по пяти направлениям. Среди них игра на музыкальных инструментах, дирижирование и актерское искусство. И хоть компетентность аудитории находится в сфере духовного, политическая жизнь страны   волновала людей не меньше.  Диалог перерос в настоящую дискуссию. Новые полномочия Всенародного собрания, традиционные ценности семьи и брака - эти темы вызвали наибольший  отклик. 

Сергей Литвинчук, директор Брестского государственного музыкального колледжа им. Г. Ширмы: 

Социальная ориентированность государства остается. Мы как представители бюджетной сферы, естественно, заинтересованы в том, чтобы развитие и поддержка продолжалась. Мы не производим материальные блага и, конечно, целиком и полностью зависим от процветания нашей экономики.

Леонид Брич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: 

Я уже посетил порядка десяти трудовых коллективов,  еще предстоит порядка 12. Люди, когда им простым языком объясняешь, они все это понимают,  даже  меньше   вопросов задают,  говорят: "Да, мы не все почитали, не успели, у нас занятость. Вы нам сегодня объяснили,  мы поняли суть,  что эти изменения необходимы".


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =