Рубрику "Всем наука" смотрите сегодня в "Панораме"

Какая бытовая техника в вашем доме уже печатается на 3D-принтере и почему главными добытчиками нефти становятся суперкомпьютеры? О мозгах, которые занимали комнаты и целые помещения, а сейчас помещаются на ладони. И умных станках, способных распечатать целые дома. Журналисты Агентства теленовостей задались вопросом: что нужно для успешного старта проекта? Сергей Филатов, завлабораторией Института тепло- и массообмена им. А. В. Лыкова НАН Беларуси: «Возникла ситуация, когда мы просто не могли решить задачу без 3D-принтера. т. е. все произошло совершенно естественно. Когда мы стали решать, что нам проще приобрести принтер и какой приобретать, то мы решили, что более эффективно будет, если мы сделаем свою машину. На ней проверим наши идеи, и оказалось это и по времени, и опыту более эффективным». Как суперкомпьютеры помогают в производстве, а 3D-принтеры печатают в космосе? Смотрите сегодня в «Панораме» сюжет Дмитрия Титова в рубрике «Всем наука».
04.12.2017 07:06

Какая бытовая техника в вашем доме уже печатается на 3D-принтере и почему главными добытчиками нефти становятся суперкомпьютеры?

О мозгах, которые занимали комнаты и целые помещения, а сейчас помещаются на ладони. И умных станках, способных распечатать целые дома. Журналисты Агентства теленовостей задались вопросом: что нужно для успешного старта проекта?

Сергей Филатов, завлабораторией Института тепло- и массообмена им. А. В. Лыкова НАН Беларуси: «Возникла ситуация, когда мы просто не могли решить задачу без 3D-принтера. т. е. все произошло совершенно естественно. Когда мы стали решать, что нам проще приобрести принтер и какой приобретать, то мы решили, что более эффективно будет, если мы сделаем свою машину. На ней проверим наши идеи, и оказалось это и по времени, и опыту более эффективным».

Как суперкомпьютеры помогают в производстве, а 3D-принтеры печатают в космосе? Смотрите сегодня в «Панораме» сюжет Дмитрия Титова в рубрике «Всем наука».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =