Кинофестиваль "Лістапад" прощается с белорусской столицей, сегодня - церемония закрытия. А впереди новые культурные события. Опера в Большом театре Беларуси с участием немецких артистов, выставка развития белорусской торговли и мультимедийный проект с шедеврами Ван Гога. Все это можно увидеть в выходные. Подробнее - наша пятничная рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич. Национальный исторический музей открывает сразу две выставки. Одна из них посвящена истории развития торговли на старобелорусских землях. Другая предлагает "Удивительный мир акварели" двух романтиков-художников. Два акварелиста: русский художник Артур Фонвизин, который открыл новую акварель с неординарным творческим почерком и стилем, и наш соотечественник - белорус Дмитрий Суринович, график, живописец, признанный мэтр национального анимационного кино. Между ними почти 100 лет. На третьем этаже исторического музея - проект "Торговля Беларуси на весах истории". Археологические материалы, сокровища земли белорусской XII-XV столетий, литовские и новгородские гривны, весы, безмены, даже кассовые аппараты разных времен - предметы-свидетели развития торговли в политической, экономической и культурной жизни нашей страны. В воскресенье Большой театр Беларуси дает оперу "Летучий голландец" Вагнера. За дирижерским пультом маэстро из Германии Вильгельм Кейтель. К тому же пианист и импресарио, он хорошо известен в Беларуси. В творческой биографии Вильгельма Кейтеля - сотрудничество с легендарными композиторами, дирижерами и музыкантами разных стран мира. С 1986 года он выступает в театрах Германии, Швейцарии, Италии, Чехии, Венгрии, Беларуси. Занимается организацией и проведением оперных фестивалей в странах Европы. Партию Даланда в опере "Летучий голландец" в это воскресенье исполнит еще один гость из Германии - известный бас Кристиан Челебиев. Такого в Минске еще не было. Мультимедийная выставка "Ван Гог. Ожившие полотна". 400 неповторимых и самых узнаваемых произведений художника можно будет увидеть в необычном формате под аккомпанемент классической музыки. В этом году исполняется 125 лет со дня смерти Ван Гога. Поэтому по всему миру проходят тематические выставки под названием "Ван Гог: 125 лет вдохновения". Белорусская столица - не исключение. Количество работ впечатляет. За свою жизнь он написал 930 картин, 1100 рисунков и эскизов. Выставка в творческом пространстве ЦЕХ дает возможность увидеть известные узнаваемые работы мастера, такие как "Спальня в Арле" и "Цветущая сакура" в мультимедийном современном формате.  
13.11.2015 18:49

Кинофестиваль "Лістапад" прощается с белорусской столицей, сегодня - церемония закрытия. А впереди новые культурные события. Опера в Большом театре Беларуси с участием немецких артистов, выставка развития белорусской торговли и мультимедийный проект с шедеврами Ван Гога. Все это можно увидеть в выходные. Подробнее - наша пятничная рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Национальный исторический музей открывает сразу две выставки. Одна из них посвящена истории развития торговли на старобелорусских землях. Другая предлагает "Удивительный мир акварели" двух романтиков-художников.

Два акварелиста: русский художник Артур Фонвизин, который открыл новую акварель с неординарным творческим почерком и стилем, и наш соотечественник - белорус Дмитрий Суринович, график, живописец, признанный мэтр национального анимационного кино. Между ними почти 100 лет.

На третьем этаже исторического музея - проект "Торговля Беларуси на весах истории". Археологические материалы, сокровища земли белорусской XII-XV столетий, литовские и новгородские гривны, весы, безмены, даже кассовые аппараты разных времен - предметы-свидетели развития торговли в политической, экономической и культурной жизни нашей страны.

В воскресенье Большой театр Беларуси дает оперу "Летучий голландец" Вагнера. За дирижерским пультом маэстро из Германии Вильгельм Кейтель. К тому же пианист и импресарио, он хорошо известен в Беларуси.

В творческой биографии Вильгельма Кейтеля - сотрудничество с легендарными композиторами, дирижерами и музыкантами разных стран мира. С 1986 года он выступает в театрах Германии, Швейцарии, Италии, Чехии, Венгрии, Беларуси. Занимается организацией и проведением оперных фестивалей в странах Европы. Партию Даланда в опере "Летучий голландец" в это воскресенье исполнит еще один гость из Германии - известный бас Кристиан Челебиев.

Такого в Минске еще не было. Мультимедийная выставка "Ван Гог. Ожившие полотна". 400 неповторимых и самых узнаваемых произведений художника можно будет увидеть в необычном формате под аккомпанемент классической музыки.

В этом году исполняется 125 лет со дня смерти Ван Гога. Поэтому по всему миру проходят тематические выставки под названием "Ван Гог: 125 лет вдохновения". Белорусская столица - не исключение. Количество работ впечатляет. За свою жизнь он написал 930 картин, 1100 рисунков и эскизов. Выставка в творческом пространстве ЦЕХ дает возможность увидеть известные узнаваемые работы мастера, такие как "Спальня в Арле" и "Цветущая сакура" в мультимедийном современном формате.  


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =