Российский политолог: ОАЭ - перспективный для сотрудничества регион

ОАЭ - это, безусловно, перспективные для сотрудничества государства. Богатые природные ресурсы, высокий научный потенциал, развитие IT-технологий, инвестиции в совместные проекты - все это открывает для Беларуси новые возможности для развития собственной экономики. И самое важное, что Беларусь на Ближнем Востоке воспринимают как конструктивного партнера, с которым хотят сотрудничать. Таким мнением поделился российский политолог Дмитрий Ежов. Дмитрий Ежов, политолог, доцент Финансового университета при Правительстве России: ОАЭ являются олицетворением Ближнего Востока. Там есть направления, которые можно развивать, в рамках которых можно взаимодействовать. Амбициозный проект - "Северный берег". С помощью инвесторов из ОАЭ строится на территории Беларуси. Это и сотрудничество в области искусственного интеллекта, и ряда других направлений. Все это, безусловно, перспективно. "Создается впечатление, что власти ОАЭ более благосклонно настроены к сотрудничеству с конструктивными партнерами. Можно вспомнить попытки американских властей достичь каких-то договоренностей, в частности, в вопросах, связанных с нефтью и рядом других моментов. Но успехом они не увенчались. Когда конструктивный подход во взаимодействиях между государствами, это, безусловно, имеет соответствующий эффект. Когда подход деструктивный - там эффект обратный. Собственно, Беларусь и Россия в настоящее время являются демонстраторами конструктивного подхода в межгосударственных отношениях", - отметил Ежов. Читайте также: Пархомчик: Практически все, что производит Беларусь, может быть востребовано в Зимбабве Стариков: Логистический потенциал Беларуси привлекает страны Востока и Африки Стариков: Африка - перспективный для Беларуси экспортный рынок
05.02.2023 15:40

ОАЭ - это, безусловно, перспективные для сотрудничества государства. Богатые природные ресурсы, высокий научный потенциал, развитие IT-технологий, инвестиции в совместные проекты - все это открывает для Беларуси новые возможности для развития собственной экономики. И самое важное, что Беларусь на Ближнем Востоке воспринимают как конструктивного партнера, с которым хотят сотрудничать.

Таким мнением поделился российский политолог Дмитрий Ежов.

Дмитрий Ежов, политолог, доцент Финансового университета при Правительстве России:
ОАЭ являются олицетворением Ближнего Востока. Там есть направления, которые можно развивать, в рамках которых можно взаимодействовать. Амбициозный проект - "Северный берег". С помощью инвесторов из ОАЭ строится на территории Беларуси. Это и сотрудничество в области искусственного интеллекта, и ряда других направлений. Все это, безусловно, перспективно.

"Создается впечатление, что власти ОАЭ более благосклонно настроены к сотрудничеству с конструктивными партнерами. Можно вспомнить попытки американских властей достичь каких-то договоренностей, в частности, в вопросах, связанных с нефтью и рядом других моментов. Но успехом они не увенчались. Когда конструктивный подход во взаимодействиях между государствами, это, безусловно, имеет соответствующий эффект. Когда подход деструктивный - там эффект обратный. Собственно, Беларусь и Россия в настоящее время являются демонстраторами конструктивного подхода в межгосударственных отношениях", - отметил Ежов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =