Пархомчик: Практически все, что производит Беларусь, может быть востребовано в Зимбабве

Текущая неделя прошла под знаком "экономической дипломатии". Беларусь традиционно поддерживает отношения дружбы и взаимной поддержки и открыта к деловому диалогу с каждым, кто готов к разговору на равных. Тому подтверждение - визиты белорусского Президента в Объединенные Арабские Эмираты и Зимбабве. Достигнутые договоренности станут основой для дальнейшего развития сотрудничества со странами Ближнего Востока и Африки. "Данный визит Президента нашей страны прошел на очень высоком уровне, и этому предшествовала большая работа, которая была проведена правительством и Министерством иностранных дел по организации данного визита. Ну и в зависимости от той работы, которую мы сделали до этого, данный визит оказался высокоэффективным", - поделился мнением Петр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси. А подписанные контракты говорят о том, что вся работа была выполнена на оценку "отлично". Также был подписан ряд государственных соглашений, которые были подготовлены чуть ранее, и все соглашения, которые туда были привезены, тоже были подписаны. Это вопросы, связанные с защитой инвестиций, с образованием, вопросы создания постоянно действующей белорусско-зимбабвийской комиссии и другие. Также Петр Пархомчик подчеркнул: Беларусь имеет развитое сельское хозяйство и промышленность, и практически все, что производится у нас, может быть востребовано в Зимбабве. Полное интервью с заместителем премьер-министра Беларуси Петром Пархомчиком смотрите здесь. Читайте также: "Простая экономика": как улавливать тренды мировой торговли и быть быстрее конкурентов? И зачем белорусам Африка и Ближний Восток? Когда заработает второй энергоблок БелАЭС, можно ли уже думать о строительстве третьего? Командировка Лукашенко на Ближний Восток и юг Африки завершена
04.02.2023 21:10

Текущая неделя прошла под знаком "экономической дипломатии". Беларусь традиционно поддерживает отношения дружбы и взаимной поддержки и открыта к деловому диалогу с каждым, кто готов к разговору на равных. Тому подтверждение - визиты белорусского Президента в Объединенные Арабские Эмираты и Зимбабве. Достигнутые договоренности станут основой для дальнейшего развития сотрудничества со странами Ближнего Востока и Африки.

"Данный визит Президента нашей страны прошел на очень высоком уровне, и этому предшествовала большая работа, которая была проведена правительством и Министерством иностранных дел по организации данного визита. Ну и в зависимости от той работы, которую мы сделали до этого, данный визит оказался высокоэффективным", - поделился мнением Петр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси.

А подписанные контракты говорят о том, что вся работа была выполнена на оценку "отлично". Также был подписан ряд государственных соглашений, которые были подготовлены чуть ранее, и все соглашения, которые туда были привезены, тоже были подписаны. Это вопросы, связанные с защитой инвестиций, с образованием, вопросы создания постоянно действующей белорусско-зимбабвийской комиссии и другие.

Также Петр Пархомчик подчеркнул: Беларусь имеет развитое сельское хозяйство и промышленность, и практически все, что производится у нас, может быть востребовано в Зимбабве.

Полное интервью с заместителем премьер-министра Беларуси Петром Пархомчиком смотрите здесь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =