Стариков: Логистический потенциал Беларуси привлекает страны Востока и Африки

ОАЭ - одно из самых перспективных и быстроразвивающихся государств в арабском регионе. Выгодное географическое положение, высокоразвитая транспортная система делают Беларусь крупнейшим логистическим коридором на всем евразийском пространстве и усиливают взаимовыгодное сотрудничество. Такое мнение высказал российский политолог Андрей Стариков. Андрей Стариков, политолог, руководитель информагентства Baltnews: Страны региона Востока и Африки заинтересованы, безусловно, в логистическом потенциале Беларуси, в ее транспортном секторе в большей степени. Пока эту отрасль используют Объединенные Арабские Эмираты. Если я не ошибаюсь, то сумма предоставленных услуг по транзитной отрасли за 2022 год составляет 200 млн долларов. Это те деньги, которые бизнесмены Объединенных Арабских Эмиратов заплатили Беларуси за ее логистический коридор, логистические мощности и возможности транспортировки грузов. Поэтому направление перспективное, оно будет развиваться, тем более в условиях становления многополярности растущих полифонии политического мира и, как следствие торгово-экономических отношений. Движение к большей регионализации - здесь Президент Лукашенко максимально современен. Мы чтим его, естественно, за политический опыт, но это абсолютно современный в плане международных отношений политический лидер, который не на словах, а на деле, на практике уже работает в условиях процесса становления многополярности. Фото:pixabay.com Читайте также: Энергетика, сельское хозяйство, добыча ископаемых - определены новые векторы сотрудничества Беларуси и Зимбабве Беларусь и ОАЭ укрепят сотрудничество более чем по десяти направлениям Беларусь и Зимбабве в ходе государственного визита Лукашенко подписали пакет документов
03.02.2023 16:00

ОАЭ - одно из самых перспективных и быстроразвивающихся государств в арабском регионе. Выгодное географическое положение, высокоразвитая транспортная система делают Беларусь крупнейшим логистическим коридором на всем евразийском пространстве и усиливают взаимовыгодное сотрудничество.

Такое мнение высказал российский политолог Андрей Стариков.

Андрей Стариков, политолог, руководитель информагентства Baltnews:

Страны региона Востока и Африки заинтересованы, безусловно, в логистическом потенциале Беларуси, в ее транспортном секторе в большей степени. Пока эту отрасль используют Объединенные Арабские Эмираты. Если я не ошибаюсь, то сумма предоставленных услуг по транзитной отрасли за 2022 год составляет 200 млн долларов. Это те деньги, которые бизнесмены Объединенных Арабских Эмиратов заплатили Беларуси за ее логистический коридор, логистические мощности и возможности транспортировки грузов. Поэтому направление перспективное, оно будет развиваться, тем более в условиях становления многополярности растущих полифонии политического мира и, как следствие торгово-экономических отношений. Движение к большей регионализации - здесь Президент Лукашенко максимально современен. Мы чтим его, естественно, за политический опыт, но это абсолютно современный в плане международных отношений политический лидер, который не на словах, а на деле, на практике уже работает в условиях процесса становления многополярности.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =