Роботы-гонщики, футбол и интеллектуальное сумо: в Минске прошел роботурнир

Финал Кубка по образовательной робототехнике прошел в Национальном детском технопарке. Научный ринг объединил более 400 участников и тренеров из Беларуси, России и Китая. Отборочные туры прошли во всех областных городах, а также в Пинске и Бобруйске. За три дня состязания провели более чем в 30 категориях: гонки балансирующих роботов, футбол, интеллектуальное сумо и даже театрализованное представление. Победители в 16 категориях турнира примут участие в одном из самых престижных робототехнических турниров "РобоФинист". Перед участниками также выступили ведущие тренеры, методисты и разработчики в области образовательной робототехники. Читайте также: Футбольная сборная Беларуси готовится к квалификации чемпионата Европы, а столичный клуб по мини-футболу выиграл первенство страны Два золота и серебро взяли Белорусские легкоатлеты на турнире в Твери Белорус Геннадий Лаптев взял серебро Гран-при по тяжелой атлетике
13.06.2023 13:00

Финал Кубка по образовательной робототехнике прошел в Национальном детском технопарке. Научный ринг объединил более 400 участников и тренеров из Беларуси, России и Китая. Отборочные туры прошли во всех областных городах, а также в Пинске и Бобруйске. За три дня состязания провели более чем в 30 категориях: гонки балансирующих роботов, футбол, интеллектуальное сумо и даже театрализованное представление.

Победители в 16 категориях турнира примут участие в одном из самых престижных робототехнических турниров "РобоФинист". Перед участниками также выступили ведущие тренеры, методисты и разработчики в области образовательной робототехники.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =