Результаты второго ЦЭ озвучили в Министерстве образования

5 июня стали известны результаты второго централизованного экзамена. Как отметили в Минобразования, 21 мая в испытаниях по 13 учебным предметам приняли участие 53 067 человек. И выпускники показали достойный уровень знаний. Максимально возможный результат (100 баллов) смогли получить 765 учащихся. 100-балльники есть по всем учебным предметам. Не смогли справиться с экзаменационной работой (получили 0 баллов) 60 выпускников.  Подсчет результатов двух ЦЭ и предстоящего ЦТ осуществляется по новой методике с использованием подходов, применявшихся при проведении репетиционного тестирования. Читайте также: Справедливая оценка - результаты первого централизованного экзамена пересчитали по новой методике Минобразования: результаты первого ЦЭ пересчитают по новой методике Вступительная кампания - 2023: стартовала подача документов целевиков в вузы Беларуси
05.06.2023 15:45

5 июня стали известны результаты второго централизованного экзамена. Как отметили в Минобразования, 21 мая в испытаниях по 13 учебным предметам приняли участие 53 067 человек. И выпускники показали достойный уровень знаний.

Максимально возможный результат (100 баллов) смогли получить 765 учащихся. 100-балльники есть по всем учебным предметам. Не смогли справиться с экзаменационной работой (получили 0 баллов) 60 выпускников. 

Подсчет результатов двух ЦЭ и предстоящего ЦТ осуществляется по новой методике с использованием подходов, применявшихся при проведении репетиционного тестирования.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =