Репетиционное тестирование: когда и где пройдут три этапа контроля знаний, что необходимо для регистрации

Стали известны сроки проведения трех этапов репетиционного тестирования. График опубликовали на сайте Республиканского института контроля знаний. В первый раз проверить себя будущие абитуриенты смогут с октября и до конца декабря этого года. Следующий этап стартует в январе 2023 и завершится в феврале. Третий этап намечен уже на март-апрель. Юрий Миксюк, директор Республиканского института контроля знаний: Репетиционное тестирование могут проходить и выпускники текущего года, то есть 11-классники, которым предстоит сдавать централизованный экзамен, и те, кому нужно будет сдавать ЦТ, потому что технология этого экзамена и тесты по структуре, сложности и технологии будут одинаковы. Зарегистрироваться на тестирование необходимо на сайте РИКЗ. Там создать личный кабинет, внести свои данные и подать заявку на участие в РТ. Указать форму проведения, предмет и язык, также место с датой и временем. Пока в стране определены 12 пунктов, в том числе 4 в Минске. Начнут с очного этапа. А с нового года можно будет также пройти тест дистанционно. Фото: pixabay.com Читайте также: В Беларуси в новом учебном году за парты сядут более 1 млн школьников Андрей Иванец: Патриотическому воспитанию и впредь будут уделять большое внимание Единая школьная форма, недоборы в вузы и миграция абитуриентов - все фейки развеял министр образования
29.09.2022 17:10

Стали известны сроки проведения трех этапов репетиционного тестирования. График опубликовали на сайте Республиканского института контроля знаний. В первый раз проверить себя будущие абитуриенты смогут с октября и до конца декабря этого года. Следующий этап стартует в январе 2023 и завершится в феврале. Третий этап намечен уже на март-апрель.

Юрий Миксюк, директор Республиканского института контроля знаний:

Репетиционное тестирование могут проходить и выпускники текущего года, то есть 11-классники, которым предстоит сдавать централизованный экзамен, и те, кому нужно будет сдавать ЦТ, потому что технология этого экзамена и тесты по структуре, сложности и технологии будут одинаковы. Зарегистрироваться на тестирование необходимо на сайте РИКЗ. Там создать личный кабинет, внести свои данные и подать заявку на участие в РТ. Указать форму проведения, предмет и язык, также место с датой и временем. Пока в стране определены 12 пунктов, в том числе 4 в Минске. Начнут с очного этапа. А с нового года можно будет также пройти тест дистанционно.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =