Реконструкцию последнего мирного дня 1941 года провели в Бресте

Последний мирный день вспомнили сегодня в Бресте. По дорогам ездили ретроавтомобили, а на пешеходную улицу Советскую вышли сотни реконструкторов  в форме образца 40-х. Вместе с кавалерами прогуливались и дамы в винтажных платьях. Сценарий флешмоба  составили по воспоминаниям ветеранов и свидетелей событий 78-летней давности. А на выставке под открытым небом можно было увидеть старинные вещи из частных коллекций  и даже послушать патефон. В акции приняли участие жители десяти стран. Татьяна Гайдукевич, участница военно-исторического клуба "Гарнизон": "Мы сегодня знаем, что завтра, 22 июня, начнется война. Но люди в 1941 году об этом не знали. У них была мирная жизнь, они создавали семьи, любили друг друга! Мы хотим показать эту атмосферу, чтобы люди современные знали и ценили, чтобы любили мир!" Митинг-реквием, посвященный 78-й годовщине начала Великой Отечественной, начнется в 4 часа утра в Брестской крепости. Завершится он масштабной военно-исторической реконструкцией.  
21.06.2019 19:25

Последний мирный день вспомнили сегодня в Бресте. По дорогам ездили ретроавтомобили, а на пешеходную улицу Советскую вышли сотни реконструкторов  в форме образца 40-х. Вместе с кавалерами прогуливались и дамы в винтажных платьях. Сценарий флешмоба  составили по воспоминаниям ветеранов и свидетелей событий 78-летней давности. А на выставке под открытым небом можно было увидеть старинные вещи из частных коллекций  и даже послушать патефон. В акции приняли участие жители десяти стран.

Татьяна Гайдукевич, участница военно-исторического клуба "Гарнизон": "Мы сегодня знаем, что завтра, 22 июня, начнется война. Но люди в 1941 году об этом не знали. У них была мирная жизнь, они создавали семьи, любили друг друга! Мы хотим показать эту атмосферу, чтобы люди современные знали и ценили, чтобы любили мир!"

Митинг-реквием, посвященный 78-й годовщине начала Великой Отечественной, начнется в 4 часа утра в Брестской крепости. Завершится он масштабной военно-исторической реконструкцией.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =