Реабилитацию после COVID-19 предлагают белорусские санатории

Лечебный массаж, спелеотерапия и янтарная комната. Эти и другие процедуры предлагают белорусские здравницы для реабилитации после коронавируса. Специальные программы разработаны более чем в 70-ти санаториях. В зависимости от симптомов назначают ароматерапию в восковой комнате, биоптрон, фиточаи. Также в расписании - аквапроцедуры и озонотерапия. Ирина Буткевич, главная медсестра санатория "Приозерный": Нашим пациентам после перенесенной инфекции мы предлагаем ванны с пиниментолом. Это ванны, в состав которых входит эфирное масло сосны, эвкалипта. Они хорошо помогают в работе органов дыхания. Популярные процедуры - это спелеотерапия, лечение в условиях, приравненных к соляной шахте, аромафитотерапия, магнитотурботрон - общая магнитотерапия. Елена Ковпак, врач-терапевт санатория "Сосновый бор": После получения курса восстановительного лечения проводится анализ полученных результатов. Всем пациентам выполняется контроль функций внешнего дыхания и обязательно пульсоксиметрия. Все гости санатория отмечают улучшение общего самочувствия, повышение выносливости, уменьшение и исчезновение одышки и в целом улучшение качества жизни. В среднем реабилитация рассчитана на две недели. При этом программу индивидуально корректируют под каждого пациента. К слову, оздоравливаются в наших санаториях не только белорусы - на лечебный отдых приезжают из России, Польши, Германии и других стран. Новости по теме: Коллективный иммунитет к коронавирусу. Сколько раз можно переболеть Вакцинация от коронавируса - факты и мифы Первый компонент препарата против COVID-19 получили 300 тыс. белорусов
12.05.2021 07:25

Лечебный массаж, спелеотерапия и янтарная комната. Эти и другие процедуры предлагают белорусские здравницы для реабилитации после коронавируса. Специальные программы разработаны более чем в 70-ти санаториях. В зависимости от симптомов назначают ароматерапию в восковой комнате, биоптрон, фиточаи. Также в расписании - аквапроцедуры и озонотерапия.

Ирина Буткевич, главная медсестра санатория "Приозерный":
Нашим пациентам после перенесенной инфекции мы предлагаем ванны с пиниментолом. Это ванны, в состав которых входит эфирное масло сосны, эвкалипта. Они хорошо помогают в работе органов дыхания. Популярные процедуры - это спелеотерапия, лечение в условиях, приравненных к соляной шахте, аромафитотерапия, магнитотурботрон - общая магнитотерапия.

Елена Ковпак, врач-терапевт санатория "Сосновый бор":
После получения курса восстановительного лечения проводится анализ полученных результатов. Всем пациентам выполняется контроль функций внешнего дыхания и обязательно пульсоксиметрия. Все гости санатория отмечают улучшение общего самочувствия, повышение выносливости, уменьшение и исчезновение одышки и в целом улучшение качества жизни.


В среднем реабилитация рассчитана на две недели. При этом программу индивидуально корректируют под каждого пациента. К слову, оздоравливаются в наших санаториях не только белорусы - на лечебный отдых приезжают из России, Польши, Германии и других стран.

Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =