Раздор в поселке Заслоново Лепельского района

Недавно здесь появилась новая дорога, но комфорта жителям она не принесла. Проложена дорога стихийно, да еще и танками. По словам очевидцев, машины местной воинской части передвигаются рядом с жилыми домами, причем в непосредственной близости с детскими площадками. В итоге пешеходные дорожки разбиты, а газон напоминает фронтовую колею. Так ли это на деле, как местные власти планируют решить проблему - выясняла Ольга Масловская. Боевая машина пехоты едет по аллее. И это не ошибочно проложенный механиком-водителем маршрут, а самая короткая дорога – от парка воинской части к самой части. К звукам тяжелой техники жители Заслоново привыкли. Здесь базируется механизированная бригада, а сам поселок вырос из военного городка. Раньше военным передвигаться на танках по прямой – мимо школы и жилых домов – мешало здание клуба. Теперь нет. Его снесли, а на пустыре появилась стихийная дорога. На счету боевых машин - выломанная крышка канализационного люка. Колодец стоит открытым. А прогулки по аллее вблизи церкви не вызывают никаких положительных эмоций – ямы, грязь и арматура. Железные прутья, которыми укрепляли этот участок пути специально для многотонных БМП, торчат из земли. Боевые машины пехоты, танки, тягачи. Ученикам этой школы и на парад ходить не надо – какой только техники под окном не увидишь. А вот регулировщика, который бы сопровождал военные машины и обеспечивал безопасность пешеходов (все-таки населенный пункт) местные жители не видели ни разу. В сельском совете о проблеме знают, но считают ее надуманной. Жители Заслоново обращались к командованию воинской части, но пока маршрут техники остался прежним. От общения с нашей съемочной группой военные отказались – даже к КПП не вышли. Через забор хорошо видно: воинская часть вполне может претендовать на звание лучшей по благоустройству. Но вопрос, почему на территории поселка идеальный порядок не обязателен, пока остается открытым.
29.09.2016 21:30

Недавно здесь появилась новая дорога, но комфорта жителям она не принесла. Проложена дорога стихийно, да еще и танками. По словам очевидцев, машины местной воинской части передвигаются рядом с жилыми домами, причем в непосредственной близости с детскими площадками. В итоге пешеходные дорожки разбиты, а газон напоминает фронтовую колею. Так ли это на деле, как местные власти планируют решить проблему - выясняла Ольга Масловская.

Боевая машина пехоты едет по аллее. И это не ошибочно проложенный механиком-водителем маршрут, а самая короткая дорога – от парка воинской части к самой части. К звукам тяжелой техники жители Заслоново привыкли. Здесь базируется механизированная бригада, а сам поселок вырос из военного городка. Раньше военным передвигаться на танках по прямой – мимо школы и жилых домов – мешало здание клуба. Теперь нет. Его снесли, а на пустыре появилась стихийная дорога.

На счету боевых машин - выломанная крышка канализационного люка. Колодец стоит открытым. А прогулки по аллее вблизи церкви не вызывают никаких положительных эмоций – ямы, грязь и арматура. Железные прутья, которыми укрепляли этот участок пути специально для многотонных БМП, торчат из земли.

Боевые машины пехоты, танки, тягачи. Ученикам этой школы и на парад ходить не надо – какой только техники под окном не увидишь. А вот регулировщика, который бы сопровождал военные машины и обеспечивал безопасность пешеходов (все-таки населенный пункт) местные жители не видели ни разу.

В сельском совете о проблеме знают, но считают ее надуманной.

Жители Заслоново обращались к командованию воинской части, но пока маршрут техники остался прежним. От общения с нашей съемочной группой военные отказались – даже к КПП не вышли. Через забор хорошо видно: воинская часть вполне может претендовать на звание лучшей по благоустройству. Но вопрос, почему на территории поселка идеальный порядок не обязателен, пока остается открытым.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =