Расходы на питание детей в учреждениях образования прокомментировала Генпрокуратура

В Генпрокуратуре прокомментировали сегодня расходы на питание детей в учреждениях образования. Постановлением Совмина повышены денежные нормы расходов на питание обучающихся. Такая корректировка в последнее время проводится раз в полгода, чтобы объективно и оперативно реагировать на конъюнктуру рынка и цен. Организация детского питания - важнейший вопрос, который постоянно находится на контроле органов прокуратуры.  Право бесплатного питания в Беларуси предоставлено всем ученикам начальных классов, детям, живущим в сельской местности и зонах радиоактивного загрязнения. Ежегодно на эти цели из бюджета выделяется свыше 300 млн рублей. Читайте также: Современные модели школьных автобусов курсируют в Воложинском районе Спортивно-образовательный центр открылся в Свислочи Диалоговые площадки для обсуждения Конституции Беларуси организованы на базе учебных заведений
21.01.2022 15:26

В Генпрокуратуре прокомментировали сегодня расходы на питание детей в учреждениях образования. Постановлением Совмина повышены денежные нормы расходов на питание обучающихся. Такая корректировка в последнее время проводится раз в полгода, чтобы объективно и оперативно реагировать на конъюнктуру рынка и цен. Организация детского питания - важнейший вопрос, который постоянно находится на контроле органов прокуратуры. 

Расходы на питание детей в учреждениях образования прокомментировала Генпрокуратура

Право бесплатного питания в Беларуси предоставлено всем ученикам начальных классов, детям, живущим в сельской местности и зонах радиоактивного загрязнения. Ежегодно на эти цели из бюджета выделяется свыше 300 млн рублей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =