Современные модели школьных автобусов курсируют в Воложинском районе

К отличным отметкам с комфортом! Парк школьных автобусов Минской области пополняется. Так, с этого года в Воложинском районе курсируют  две современные модели. Благодаря им упростилась логистика и удобство подвоза детей на уроки, а сами ученики оценили преимущества нового салона.  Вместе с детьми путь к школе преодолела Татьяна Божко. Водителем школьного автобуса Александр Сикорский работает второй год. За день приходится сделать пять рейсов и преодолеть более 100 километров. С начала третьей учебной четверти - за рулем нового автобуса. Руководство района пополнило школьный автопарк сразу двумя.  Путь к знаниям в Воложинском районе комфортный. Новые школьные автобусы рассчитаны на 16 учеников. Для них - уютный салон, ремни безопасности и удобные поручни. А также - интересный ликбез о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Каждый рейс длится 45 минут. Дисциплина в салоне идеальная. Следить за порядком водителю помогает и учитель. Среди пассажиров и шестиклассница Дарья Фролова. Девочка живет в деревне Подболоть, а учится в Воложинской средней школе № 1. Довольна, что в школу приезжает без опозданий, тем более что сегодня первый в расписании ее любимый предмет - английский язык. С этого учебного года школьным автобусом пользуется и младшая сестра Даши - Ульяна. Она пошла в первый класс. Всего по маршрутам района курсируют почти два десятка школьных автобусов. Они обслуживают 144 населенных пункта и перевозят более тысячи учеников. На контроле не только транспортная логистика, но и сама организация учебного процесса в школах и гимназиях.  Татьяна Крикало,  начальник управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома: Только за два последних месяца 2021 года в каждой школе полностью обновили спортивный инвентарь, технологическое  и игровое оборудование, провели ремонты. Потратили на это 681 тысячу белорусских рублей. Есть планы и на 2022-й. До конца учебного года в первой гимназии Воложина начнет функционировать новый STEAM-класс.  Читайте также: Оранжевый уровень опасности из-за сложных погодных условий на ближайшие дни объявлен Минске Чтобы сохранить авто от воздействия реагентов, специалисты рекомендуют провести антикоррозионную обработку кузова Гололедные травмы все чаще фиксируются в Минске и Минской области Зеленая энергия - в копилку оригинальных идей добавилось электричество из снега ОСВОД рекомендует подождать с зимней рыбалкой - ледяное покрытие еще недостаточно прочное Паводки фиксируются в Беларуси - необычное явление для января
20.01.2022 16:36

К отличным отметкам с комфортом! Парк школьных автобусов Минской области пополняется. Так, с этого года в Воложинском районе курсируют  две современные модели. Благодаря им упростилась логистика и удобство подвоза детей на уроки, а сами ученики оценили преимущества нового салона.  Вместе с детьми путь к школе преодолела Татьяна Божко.


Водителем школьного автобуса Александр Сикорский работает второй год. За день приходится сделать пять рейсов и преодолеть более 100 километров. С начала третьей учебной четверти - за рулем нового автобуса. Руководство района пополнило школьный автопарк сразу двумя. 

Путь к знаниям в Воложинском районе комфортный. Новые школьные автобусы рассчитаны на 16 учеников. Для них - уютный салон, ремни безопасности и удобные поручни. А также - интересный ликбез о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Каждый рейс длится 45 минут. Дисциплина в салоне идеальная. Следить за порядком водителю помогает и учитель.

Среди пассажиров и шестиклассница Дарья Фролова. Девочка живет в деревне Подболоть, а учится в Воложинской средней школе № 1. Довольна, что в школу приезжает без опозданий, тем более что сегодня первый в расписании ее любимый предмет - английский язык. С этого учебного года школьным автобусом пользуется и младшая сестра Даши - Ульяна. Она пошла в первый класс.

Всего по маршрутам района курсируют почти два десятка школьных автобусов. Они обслуживают 144 населенных пункта и перевозят более тысячи учеников. На контроле не только транспортная логистика, но и сама организация учебного процесса в школах и гимназиях. 

Татьяна Крикало,  начальник управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома:


Только за два последних месяца 2021 года в каждой школе полностью обновили спортивный инвентарь, технологическое  и игровое оборудование, провели ремонты. Потратили на это 681 тысячу белорусских рублей.


Есть планы и на 2022-й. До конца учебного года в первой гимназии Воложина начнет функционировать новый STEAM-класс. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =