Радиовещание объективно доносит картину происходящего в Беларуси, в этом есть заинтересованность и у западных соседей - Васюкевич

В условиях информационных баталий радиовещание объективно доносит картину происходящего в Беларуси. И в этом есть заинтересованность у западных соседей. Таким мнением 13 февраля, во Всемирный день радио, с журналистами поделился генеральный продюсер Белорусского радио Антон Васюкевич. С 2024 года на радиоволнах запустили общественно-политический проект "Свободное слово о Польше" - это 6-часовые информационные блоки, в которых в том числе вещают и сами поляки, которые хорошо разбираются в местной повестке. Растет аудитория, охваты и просмотры - это говорит о востребованности контента, однако Варшаве выгоднее глушить правду, устраивая хакерские атаки. Антон Васюкевич, генеральный продюсер Белорусского радио: Не нравится больше всего представителям властей, конечно, потому что это указывает на их ошибки, пробелы. Они с такими социальными программами идут на свои выборы и рассказывают о том, что обеспечат социальную справедливость в польском обществе. На самом деле поляки этого не видят, они видят, что действительно принцип социальной справедливости соблюдается в нашей стране, что образец социально ориентированного государства - это Республика Беларусь. Поэтому они сюда едут. "Популярность набирает слушание радио в цифровых форматах (составляет 19 %), по нашим оценкам, эти объемы будут только расти, - отметил первый замминистра информации Беларуси Андрей Кунцевич. К слову, достаточно популярным за последний год стал национальный радиоплеер, который как раз и призван продвигать наши радиостанции на цифровых площадках". В Беларуси зарегистрировано 900 радиостанций как государственных, так и частных. Треть слушателей - люди в возрасте 35-44 лет, большинство - мужчины. Всего за июль-декабрь 2023 года, по данным медиаизмерителя, среднесуточный охват радиослушания составил 726 тыс. человек. Читайте также: Всемирный день радио отмечается 13 февраля В финале проекта "100 идей для Беларуси" Минскую область представят 12 стартапов В Борисове готовят волонтеров к единому дню голосования
13.02.2024 19:57

В условиях информационных баталий радиовещание объективно доносит картину происходящего в Беларуси. И в этом есть заинтересованность у западных соседей. Таким мнением 13 февраля, во Всемирный день радио, с журналистами поделился генеральный продюсер Белорусского радио Антон Васюкевич.

С 2024 года на радиоволнах запустили общественно-политический проект "Свободное слово о Польше" - это 6-часовые информационные блоки, в которых в том числе вещают и сами поляки, которые хорошо разбираются в местной повестке. Растет аудитория, охваты и просмотры - это говорит о востребованности контента, однако Варшаве выгоднее глушить правду, устраивая хакерские атаки.

Антон Васюкевич, генеральный продюсер Белорусского радио:

Не нравится больше всего представителям властей, конечно, потому что это указывает на их ошибки, пробелы. Они с такими социальными программами идут на свои выборы и рассказывают о том, что обеспечат социальную справедливость в польском обществе. На самом деле поляки этого не видят, они видят, что действительно принцип социальной справедливости соблюдается в нашей стране, что образец социально ориентированного государства - это Республика Беларусь. Поэтому они сюда едут.

"Популярность набирает слушание радио в цифровых форматах (составляет 19 %), по нашим оценкам, эти объемы будут только расти, - отметил первый замминистра информации Беларуси Андрей Кунцевич. К слову, достаточно популярным за последний год стал национальный радиоплеер, который как раз и призван продвигать наши радиостанции на цифровых площадках".

В Беларуси зарегистрировано 900 радиостанций как государственных, так и частных. Треть слушателей - люди в возрасте 35-44 лет, большинство - мужчины. Всего за июль-декабрь 2023 года, по данным медиаизмерителя, среднесуточный охват радиослушания составил 726 тыс. человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =