Работа страховых компаний не отвечает требованиям общества и вызывает обоснованные нарекания

Такое мнение сегодня высказал глава Комитета госконтроля Беларуси Александр Якобсон. В частности, активизировалась работа посредников, которые получают вознаграждение почти в 5 раз большее, чем два года назад. Выявлен ряд фактов, когда договоры заключаются с неплатежеспособными организациями, которые выпускают облигации, в тысячи раз превышающие размер собственного капитала. В итоге страховщики вынуждены будут выплатить держателям ценных бумаг более девяноста миллиардов рублей. Особые нарекания со стороны Госконтроля вызывает работа Минфина. Зачастую специалисты ведомства выступают статистами, в то время как должны отслеживать ситуацию в системе и инициировать изменения в законодательстве.Разбираться в проблеме вынужден госконтроль. Когда необходимо развивать внешнюю торговлю, белорусские страховщики не могут снять риски с компаний-экспортеров. В итоге склады завалены продукцией, а госказна не получает должных доходов.
12.06.2013 15:03

Такое мнение сегодня высказал глава Комитета госконтроля Беларуси Александр Якобсон.


Такое мнение сегодня высказал глава Комитета госконтроля Беларуси Александр Якобсон. В частности, активизировалась работа посредников, которые получают вознаграждение почти в 5 раз большее, чем два года назад. Выявлен ряд фактов, когда договоры заключаются с неплатежеспособными организациями, которые выпускают облигации, в тысячи раз превышающие размер собственного капитала. В итоге страховщики вынуждены будут выплатить держателям ценных бумаг более девяноста миллиардов рублей. Особые нарекания со стороны Госконтроля вызывает работа Минфина. Зачастую специалисты ведомства выступают статистами, в то время как должны отслеживать ситуацию в системе и инициировать изменения в законодательстве.


Разбираться в проблеме вынужден госконтроль. Когда необходимо развивать внешнюю торговлю, белорусские страховщики не могут снять риски с компаний-экспортеров. В итоге склады завалены продукцией, а госказна не получает должных доходов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =