Наталья Эйсмонт передала слова поддержки от Президента Беларуси Марине Василевской

Старт "Союза МС-25" намечен на 16:21. На космическую работу отправится международная и очень симпатичная команда во главе с Олегом Новицким. Вместе с ним в экипаже "Союза" первая женщина-космонавт - белоруска Марина Василевская (поистине историческое событие) и американка (астронавт НАСА Трейси Дайсон). Подробности у Анастасия Бенедисюк. На 254-й площадке, территория центра испытаний технических комплексов, можно было увидеть, как за стеклом космонавты переоблачились в скафандры. Еще раз проверили все технические моменты. Сюда же прибыли руководитель нашей Академии наук, близкие и друзья экипажа, белорусы, которые накануне прибыли чартером из Минска. Кстати, за него и возможность видеть родителей Марина Василевская поблагодарила Александра Лукашенко. Слова поддержки от Президента Марине передала пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. На той же 254-й площадке на глазах у родственников и близких Олег Новицкий доложил государственной комиссии о готовности к предстоящему полету. И они направились к автобусу. Экипаж еще долго не отпускали, махали, отправляли воздушные поцелуи, пели все ту же "Трава у дома". По дороге к стволовой площадке была остановка. Определенный ритуал и уже после корабль. Читайте также: Продолжительность работы экипажа на МКС составит 12 суток. Узнали, какие задачи стоят перед экспедицией 21 марта - день, который войдет в историю Беларуси и станет важным этапом для космической державы Белоруска впервые полетит в космос - за грандиозным событием следит весь мир
21.03.2024 15:35

Старт "Союза МС-25" намечен на 16:21. На космическую работу отправится международная и очень симпатичная команда во главе с Олегом Новицким.

Вместе с ним в экипаже "Союза" первая женщина-космонавт - белоруска Марина Василевская (поистине историческое событие) и американка (астронавт НАСА Трейси Дайсон).

Подробности у Анастасия Бенедисюк.

На 254-й площадке, территория центра испытаний технических комплексов, можно было увидеть, как за стеклом космонавты переоблачились в скафандры. Еще раз проверили все технические моменты. Сюда же прибыли руководитель нашей Академии наук, близкие и друзья экипажа, белорусы, которые накануне прибыли чартером из Минска. Кстати, за него и возможность видеть родителей Марина Василевская поблагодарила Александра Лукашенко. Слова поддержки от Президента Марине передала пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

На той же 254-й площадке на глазах у родственников и близких Олег Новицкий доложил государственной комиссии о готовности к предстоящему полету. И они направились к автобусу. Экипаж еще долго не отпускали, махали, отправляли воздушные поцелуи, пели все ту же "Трава у дома".

По дороге к стволовой площадке была остановка. Определенный ритуал и уже после корабль.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =