Еще больше предполетных новостей. Рассказываем, как поддерживают экипаж на Байконуре

Остались часы до отправки в космос первого гражданина суверенной Беларуси. Исторический полет - уже сегодня в 16:21. Волнуется и переживает вся страна, и только представьте, какие эмоции испытывает сам экипаж. Как началось их утро, кто приехал поддержать и под какой легендарный трек встречали космонавтов? Подробности у Анастасии Бенедисюк. Утро на Байконуре началось торжественно и волнующе. Из гостиницы, где на космическом карантине с 6 марта находились космонавты, даже не под аплодисменты, овации, их встречали близкие и родные. У Марины Василевской огромная группа поддержки. Кто-то приехал сам, кто-то накануне чартером из Минска. С флагами, плакатами. Вся Беларусь сегодня гордится и поддерживает Марину. Во время церемонии проводов основного и дублирующего экипажей выходили под легендарную композицию группы Земляне. "Трава у дома" - гимн космонавтики. Советский хит, который и сегодня воспевает непростой труд людей на орбите. И ради чего он? Родины! Глобальнее - всей земли, которую видят в иллюминатор, все признаются - грустят очень. Марина Василевская, кстати, признавалась, что будет радовать нас снимками Беларуси. Как сообщили в "Роскосмосе", космонавты по традиции оставили на дверях номеров гостиницы свои автографы. Накануне смотрели "Белое солнце пустыни". А дальше экипажи отправились переодеваться. Основной экипаж - в скафандры. Читайте также: Продолжительность работы экипажа на МКС составит 12 суток. Узнали, какие задачи стоят перед экспедицией 21 марта - день, который войдет в историю Беларуси и станет важным этапом для космической державы Белоруска впервые полетит в космос - за грандиозным событием следит весь мир
21.03.2024 12:30

Остались часы до отправки в космос первого гражданина суверенной Беларуси. Исторический полет - уже сегодня в 16:21.

Волнуется и переживает вся страна, и только представьте, какие эмоции испытывает сам экипаж. Как началось их утро, кто приехал поддержать и под какой легендарный трек встречали космонавтов?

Подробности у Анастасии Бенедисюк.

Утро на Байконуре началось торжественно и волнующе. Из гостиницы, где на космическом карантине с 6 марта находились космонавты, даже не под аплодисменты, овации, их встречали близкие и родные. У Марины Василевской огромная группа поддержки. Кто-то приехал сам, кто-то накануне чартером из Минска. С флагами, плакатами. Вся Беларусь сегодня гордится и поддерживает Марину.

Еще больше предполетных новостей. Рассказываем, как поддерживают экипаж на Байконуре

Во время церемонии проводов основного и дублирующего экипажей выходили под легендарную композицию группы Земляне.

"Трава у дома" - гимн космонавтики. Советский хит, который и сегодня воспевает непростой труд людей на орбите. И ради чего он? Родины! Глобальнее - всей земли, которую видят в иллюминатор, все признаются - грустят очень. Марина Василевская, кстати, признавалась, что будет радовать нас снимками Беларуси.

Еще больше предполетных новостей. Рассказываем, как поддерживают экипаж на Байконуре

Как сообщили в "Роскосмосе", космонавты по традиции оставили на дверях номеров гостиницы свои автографы. Накануне смотрели "Белое солнце пустыни".

А дальше экипажи отправились переодеваться. Основной экипаж - в скафандры.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =