Прямое включение с участка для голосования № 223 г. Минска

Позади два часа голосования. Белорусы приходят с самого утра отдать свой гражданский долг.  На прямой связи со студией - Анастасия Бенедисюк. На этот раз  находимся на участке 223 Минска. Здесь работаем почти час. Все спокойно, наблюдатели констатируют, референдум проходит в штатном режиме. Хотя все мы следим за тем, что происходит в интернете. Читаем призывы отдельных (я бы даже сказала, уже странствующих по ближнему зарубежью) беглых саботировать референдум. Но им там вряд ли виднее, как живем и что планируем мы, белорусы, находясь у себя дома! Без оглядки на зарубежные методички. Кажется, на этот референдум идут даже те, кто долгие годы игнорировал. Дескать, все хорошо, спокойно, устраивает. Была некая уверенность, что так и будет. Но время показало - свое надо держать обеими руками!  На участке, где я сейчас нахожусь, работают волонтеры, они помогают маломобильным минчанам отдать свой голос. Все волонтеры прошли обучение для работы на референдуме. Беларусь по новому проекту Конституции останется социально-ориентированной. Во главе по-прежнему человек. Доступные образование, здравоохранение, социальная защищенность, стабильность в обществе - это все прописано. Разумеется, получая, нужно давать - иждивенцы государству не нужны. Но это мы и так понимаем. Новости по теме: Как Беларусь обсуждала главный документ и чем дополнили проект Конституции В дни досрочного голосования белорусы показали свою активную гражданскую позицию Проект Основного закона страны прошел масштабное обсуждение, по факту это народный документ
27.02.2022 10:10

Позади два часа голосования. Белорусы приходят с самого утра отдать свой гражданский долг. 

На прямой связи со студией - Анастасия Бенедисюк. На этот раз  находимся на участке 223 Минска. Здесь работаем почти час. Все спокойно, наблюдатели констатируют, референдум проходит в штатном режиме.

Хотя все мы следим за тем, что происходит в интернете. Читаем призывы отдельных (я бы даже сказала, уже странствующих по ближнему зарубежью) беглых саботировать референдум. Но им там вряд ли виднее, как живем и что планируем мы, белорусы, находясь у себя дома! Без оглядки на зарубежные методички. Кажется, на этот референдум идут даже те, кто долгие годы игнорировал. Дескать, все хорошо, спокойно, устраивает. Была некая уверенность, что так и будет. Но время показало - свое надо держать обеими руками! 

участок для голосования

На участке, где я сейчас нахожусь, работают волонтеры, они помогают маломобильным минчанам отдать свой голос. Все волонтеры прошли обучение для работы на референдуме.

Беларусь по новому проекту Конституции останется социально-ориентированной. Во главе по-прежнему человек.

Доступные образование, здравоохранение, социальная защищенность, стабильность в обществе - это все прописано. Разумеется, получая, нужно давать - иждивенцы государству не нужны. Но это мы и так понимаем.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =