Проект Основного закона страны прошел масштабное обсуждение, по факту это народный документ

Новый вариант Конституции по факту это народный документ. Проект Основного закона страны прошел масштабное обсуждение, в котором участие приняли все желающие.   Обновленный документ содержит 156 статей (вместо 147 прежних). Изменению подверглись преамбула и 81 статья, две вовсе исключены. Зато появились 11 совершенно новых, в том числе о Всебелорусском народном собрании - статья содержит 47 норм.  В итоге получили закон, который полностью отвечает внутренним политическим, социальным и экономическим процессам, отражает потребности белорусского общества и соответствует требованиям времени. Другие новости по теме: 27 февраля в основной день голосования по изменениям и дополнениям в Конституцию Беларуси Международные наблюдатели: Беларусь - страна мирного покоя и стабильности Кочанова провела встречу с группой наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ Орда: У белорусов есть четкое понимание и уверенность, что мы движемся вперед
27.02.2022 08:22

Новый вариант Конституции по факту это народный документ. Проект Основного закона страны прошел масштабное обсуждение, в котором участие приняли все желающие.  

Обновленный документ содержит 156 статей (вместо 147 прежних). Изменению подверглись преамбула и 81 статья, две вовсе исключены. Зато появились 11 совершенно новых, в том числе о Всебелорусском народном собрании - статья содержит 47 норм. 

В итоге получили закон, который полностью отвечает внутренним политическим, социальным и экономическим процессам, отражает потребности белорусского общества и соответствует требованиям времени.


Другие новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =