Профессор Путырский: "Онкология не приговор. Если она выявлена своевременно, человек излечивается"

Современная медицина ушла вперед, сегодня даже онкология уже не приговор. Тенденция последнего времени - рак молодеет. Всему виной ослабленная иммунная система человека, которая не способна вовремя бороться с больными клетками. О том, как не дать болезни сломать себя, расскажет главный научный сотрудник РНПЦ "Онкологии и медицинской радиологии им. Н. Александрова" Министерства здравоохранения Беларуси, доктор медицинских наук, профессор Леонид Путырский в проекте "24 вопроса". Мировая статистика говорит, что 5-10 % случаев онкологических заболеваний - это наследственный рак. Остальное - неправильный образ жизни, питания и стрессы. А еще славяне незаслуженно забыли про натуропатию. Почему Запад начинает возвращаться к натуральному лечению, а Восток это не прекращал?  И в чем отличие платной и бесплатной медицины  - расскажет врач-маммолог Леонид Путырский.  "Пациент должен платить за лечение, дабы знать цену своему здоровью. Врач должен зарабатывать деньги, дабы знать цену своему труду", - уверен герой интервью проекта "24 вопроса". В 35 лет, будучи молодым доктором наук, Леонид Путырский вернулся в Беларусь и занялся скринингом рака молочной железы. За 20 лет практического опыта запущенность заболевания 3 и 4 стадий среди белорусок снизилась в 2 раза: с 40 до 20 %. Какие достижения в борьбе с раком применяют в Беларуси? На самом ли деле вредны грудные импланты? Увеличивает ли риск развития онкологии употребление ГМО-продуктов? Леонид Путырский ответит на самые важные "24 вопроса" о раке и методах борьбы с болезнью. Смотрите 9 апреля на "Беларусь 24".
09.04.2019 13:45
Современная медицина ушла вперед, сегодня даже онкология уже не приговор. Тенденция последнего времени - рак молодеет. Всему виной ослабленная иммунная система человека, которая не способна вовремя бороться с больными клетками. О том, как не дать болезни сломать себя, расскажет главный научный сотрудник РНПЦ "Онкологии и медицинской радиологии им. Н. Александрова" Министерства здравоохранения Беларуси, доктор медицинских наук, профессор Леонид Путырский в проекте "24 вопроса".

Мировая статистика говорит, что 5-10 % случаев онкологических заболеваний - это наследственный рак. Остальное - неправильный образ жизни, питания и стрессы. А еще славяне незаслуженно забыли про натуропатию. Почему Запад начинает возвращаться к натуральному лечению, а Восток это не прекращал?  И в чем отличие платной и бесплатной медицины  - расскажет врач-маммолог Леонид Путырский.

 "Пациент должен платить за лечение, дабы знать цену своему здоровью. Врач должен зарабатывать деньги, дабы знать цену своему труду", - уверен герой интервью проекта "24 вопроса".

В 35 лет, будучи молодым доктором наук, Леонид Путырский вернулся в Беларусь и занялся скринингом рака молочной железы. За 20 лет практического опыта запущенность заболевания 3 и 4 стадий среди белорусок снизилась в 2 раза: с 40 до 20 %.

Какие достижения в борьбе с раком применяют в Беларуси? На самом ли деле вредны грудные импланты? Увеличивает ли риск развития онкологии употребление ГМО-продуктов? Леонид Путырский ответит на самые важные "24 вопроса" о раке и методах борьбы с болезнью. Смотрите 9 апреля на "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =