Проект "Заботливая поликлиника" призван существенно улучшить качество медобслуживания

Сократить ожидания в очередях и увеличить время взаимодействия медика с пациентом. Пилотный проект Министерства здравоохранения "Заботливая поликлиника" призван существенно улучшить качество медобслуживания. Эксперимент предусматривает использование разных ноу-хау, начиная от перехода к открытой регистратуре  до разделения потоков пациентов, которые обращаются в стол справок. В Минске пилотный проект уже реализуется в нескольких поликлиниках. Сейчас в них ведется модернизация регистратуры, благоустройство кол-центров и закупка нового оборудования. Изначально принципы "Заботливой поликлиники" применяли в промышленности в японской компании  Toyota. Метод эффективного распределения потоков людей теперь используется и во многих европейских странах.
09.10.2019 15:21
Сократить ожидания в очередях и увеличить время взаимодействия медика с пациентом. Пилотный проект Министерства здравоохранения "Заботливая поликлиника" призван существенно улучшить качество медобслуживания. Эксперимент предусматривает использование разных ноу-хау, начиная от перехода к открытой регистратуре  до разделения потоков пациентов, которые обращаются в стол справок. В Минске пилотный проект уже реализуется в нескольких поликлиниках. Сейчас в них ведется модернизация регистратуры, благоустройство кол-центров и закупка нового оборудования.

Изначально принципы "Заботливой поликлиники" применяли в промышленности в японской компании  Toyota. Метод эффективного распределения потоков людей теперь используется и во многих европейских странах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =