30-летие Конституции Беларуси - в Минске прошел городской информационно-просветительский проект "Открытое знание"

К 30-летию Конституции Беларуси в Минске прошел новый городской информационно-просветительский проект "Открытое знание". Это большая площадка для диалога с молодежью. 15 марта в торговом центре "Столица" собрались школьники, студенты, учащиеся колледжей - всего более 500 человек. В центре внимания были вопросы конституционного строя: от изменений, которые главный документ суверенной страны претерпел с момента его принятия, до необходимости сохранения независимости и суверенитета государства - популярные эксперты, политологи, социологи и депутаты ответили на разные вопросы. Проект "Открытое знание" - это цикл встреч с известными экспертами страны. Диалоговые площадки будут посвящены памятным датам белорусской истории, а также государственным праздникам Беларуси. Кроме обсуждения актуальных вопросов молодежи предлагают самим инициировать различные проекты, которые можно реализовать в будущем. Читайте также: В Конституции Беларуси концентрированно выражена концепция развития нашего государства - Елфимов Александр Лукашенко: В Конституции Беларуси есть частичка традиции Полоцкого вече Лукашенко: Закрепленные в Конституции Беларуси фундаментальные ценности являются верными ориентирами
16.03.2024 14:33

К 30-летию Конституции Беларуси в Минске прошел новый городской информационно-просветительский проект "Открытое знание". Это большая площадка для диалога с молодежью.

15 марта в торговом центре "Столица" собрались школьники, студенты, учащиеся колледжей - всего более 500 человек. В центре внимания были вопросы конституционного строя: от изменений, которые главный документ суверенной страны претерпел с момента его принятия, до необходимости сохранения независимости и суверенитета государства - популярные эксперты, политологи, социологи и депутаты ответили на разные вопросы.

Проект "Открытое знание" - это цикл встреч с известными экспертами страны. Диалоговые площадки будут посвящены памятным датам белорусской истории, а также государственным праздникам Беларуси. Кроме обсуждения актуальных вопросов молодежи предлагают самим инициировать различные проекты, которые можно реализовать в будущем.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =