Продолжается проверка боевой готовности Вооруженных сил

Акцент - на ВВС и войсках ПВО, которые охраняют не только воздушные рубежи страны, но и внешнюю границу Союзного государства. Важные цели - исключительные средства. Впервые на боевое дежурство заступила зенитная ракетная батарея Тор-М2. Свою полную мощь комплекс впервые показал на учениях на полигоне Ашулук в России. Также пройдет проверку в условиях лесистой местности и новая радиолокационная станция отечественного производства Роса-РБ.Станислав Зась, заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Беларуси: Это неслучайно. В перспективе комплексы будут использованы при прикрытии чемпионата мира по хоккею, при прикрытии АЭС. Поэтому очень важно оценить, как войска будут взаимодействовать в условиях, приближенных к реальным.Как отмечают представители секретариата Совета безопасности, одной из главных особенностей своеобразного экзамена Вооруженных сил стало то, что все войска действуют не на своих полигонах. Это усложняет работу, но такие условия максимально приближены к реальной оперативной обстановке. Отмечается, что проверка далека от завершения.
23.01.2014 15:06

Акцент -  на ВВС и войсках ПВО, которые охраняют не только воздушные рубежи страны, но и внешнюю границу Союзного государства.


Акцент - на ВВС и войсках ПВО, которые охраняют не только воздушные рубежи страны, но и внешнюю границу Союзного государства. Важные цели - исключительные средства. Впервые на боевое дежурство заступила зенитная ракетная батарея Тор-М2. Свою полную мощь комплекс впервые показал на учениях на полигоне Ашулук в России. Также пройдет проверку в условиях лесистой местности и новая радиолокационная станция отечественного производства Роса-РБ.


Станислав Зась, заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Беларуси: Это неслучайно. В перспективе комплексы будут использованы при прикрытии чемпионата мира по хоккею, при прикрытии АЭС. Поэтому очень важно оценить, как войска будут взаимодействовать в условиях, приближенных к реальным.


Как отмечают представители секретариата Совета безопасности, одной из главных особенностей своеобразного экзамена Вооруженных сил стало то, что все войска действуют не на своих полигонах. Это усложняет работу, но такие условия максимально приближены к реальной оперативной обстановке. Отмечается, что проверка далека от завершения.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =