Продолжается обсуждение новой редакции Кодекса об образовании

Обсуждение новой редакции Кодекса об образовании продолжается, он прошел первое чтение. И на разных площадках идут дискуссии с педагогическим и родительским сообществами, чтобы учесть все мнения, а также посмотреть на подходы в образовании с разных углов. Накануне круглый стол прошел в Октябрьском районе. Кстати, и педагоги, и родители активно подключились к обсуждению и внесли собственные предложения. Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: "Предложений от педагогов и родителей более 20, они затрагивают очень широкий спектр вопросов. Кодекс по образованию - один из главных законопроектов, которые имеют принципиальное значение. Система образования является системообразующей основой любого государства и любого общества, поэтому от качества кодекса будет зависеть, как будут идти дела и в нашем государстве". Отметим, новации, которые сейчас вынесены на обсуждение затронут работу вузов, колледжей, школ и детских садов. Все изменения продиктованы временем. В частности, среди них - упрощение процедуры оформления ребенка в школу, обязательное получение общего среднего образования, внедрение инклюзивных подходов. 
14.04.2021 07:09
Обсуждение новой редакции Кодекса об образовании продолжается, он прошел первое чтение. И на разных площадках идут дискуссии с педагогическим и родительским сообществами, чтобы учесть все мнения, а также посмотреть на подходы в образовании с разных углов. Накануне круглый стол прошел в Октябрьском районе. Кстати, и педагоги, и родители активно подключились к обсуждению и внесли собственные предложения.


Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: "Предложений от педагогов и родителей более 20, они затрагивают очень широкий спектр вопросов. Кодекс по образованию - один из главных законопроектов, которые имеют принципиальное значение. Система образования является системообразующей основой любого государства и любого общества, поэтому от качества кодекса будет зависеть, как будут идти дела и в нашем государстве".

Отметим, новации, которые сейчас вынесены на обсуждение затронут работу вузов, колледжей, школ и детских садов. Все изменения продиктованы временем. В частности, среди них - упрощение процедуры оформления ребенка в школу, обязательное получение общего среднего образования, внедрение инклюзивных подходов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =