В деревне Вишневка Минского района жители домов-новостроек пока отрезаны от электричества

Порой, чтобы выслушать аргументы обеих сторон и вынести правильный вердикт, приходится выезжать на места. А иногда решение проблемы лежит на поверхности. В деревне Вишневка Минского района жители домов-новостроек пока отрезаны от электричества. На весь населенный пункт напряжения попросту не хватает. После личного приема  ситуацию под контроль взял губернатор центрального региона Александр Турчин. Свет обещали к концу года.  Решать порой приходится и частные просьбы - изменить расписание автобусов, выделить земельный участок, улучшить медицинскую помощь на селе. Истории с пометкой "решено", и те, которые пока ждут конкретных действий, - в нашей рубрике "Обратная связь". По просьбе жителей маршрут пригородного транспорта меняет расписание Так, из-за неудобного расписания пригородного автобуса инвалид 2-й группы  Иван Адамович остался без возможности добраться в будний день до Вилейки. А это  почти 30 километров от его родной деревни Боровые. С просьбой вернуть маршрут обратился в сельсовет и параллельно  на прямую телефонную линию Минского облисполкома. Наталия Шевелева,  председатель Людвиновского сельского исполкома: "Мы с инициативой вышли в филиал автобусного парка Миноблавтотрасса с ходатайством, чтобы перенесли маршрут этого автобуса. Прошло недели три с того времени. Но гражданин параллельно обратился на прямую телефонную линию. Был согласован с райисполкомом этот вопрос. Опросили жителей, все были согласны, чтобы перенести день движения маршрута. К счастью, вопрос решился положительно". Теперь по новому расписанию добраться до Вилейки можно и по понедельникам. Ивана Адамовича такой вариант вполне устроил.  Обращения граждан не остаются без ответа  Деревня под Минском с красивым названием Вишневка пока не может похвастаться ухоженными и цветущими садами. Здесь, как видите, благоустройство территории еще предстоит. И пока в такую погоду без резиновых сапог просто не обойтись. Но надо сказать, что размытые дороги здесь не единственная проблема. С просьбой увеличить мощность линии электропередачи Ольга пришла на личный прием к губернатору центрального региона. Александр Турчин разобрался в деталях ситуации и заверил, что к концу года свет будет.  А.Турчин: "Электричество будет к концу года" Качество дорог, воды, подведение коммуникаций  -  в топе самых популярных обращений граждан. На некоторые вопросы чиновникам удается быстро пролить свет, другие же  требуют детального изучения на местах. Но и в том, и в другом случае  ни одна история, озвученная во время прямой телефонной линии или же на личной аудиенции, не остается без ответа. 
11.03.2020 21:34
Порой, чтобы выслушать аргументы обеих сторон и вынести правильный вердикт, приходится выезжать на места. А иногда решение проблемы лежит на поверхности.
В деревне Вишневка Минского района жители домов-новостроек пока отрезаны от электричества. На весь населенный пункт напряжения попросту не хватает. После личного приема  ситуацию под контроль взял губернатор центрального региона Александр Турчин. Свет обещали к концу года. 
Решать порой приходится и частные просьбы - изменить расписание автобусов, выделить земельный участок, улучшить медицинскую помощь на селе. Истории с пометкой "решено", и те, которые пока ждут конкретных действий, - в нашей рубрике "Обратная связь".

По просьбе жителей маршрут пригородного транспорта меняет расписание

Так, из-за неудобного расписания пригородного автобуса инвалид 2-й группы  Иван Адамович остался без возможности добраться в будний день до Вилейки. А это  почти 30 километров от его родной деревни Боровые. С просьбой вернуть маршрут обратился в сельсовет и параллельно  на прямую телефонную линию Минского облисполкома.

деревне Вишневка Минского района

Наталия Шевелева,  председатель Людвиновского сельского исполкома: "Мы с инициативой вышли в филиал автобусного парка Миноблавтотрасса с ходатайством, чтобы перенесли маршрут этого автобуса. Прошло недели три с того времени. Но гражданин параллельно обратился на прямую телефонную линию. Был согласован с райисполкомом этот вопрос. Опросили жителей, все были согласны, чтобы перенести день движения маршрута. К счастью, вопрос решился положительно".

Теперь по новому расписанию добраться до Вилейки можно и по понедельникам. Ивана Адамовича такой вариант вполне устроил. 

Обращения граждан не остаются без ответа 

Деревня под Минском с красивым названием Вишневка пока не может похвастаться ухоженными и цветущими садами. Здесь, как видите, благоустройство территории еще предстоит. И пока в такую погоду без резиновых сапог просто не обойтись. Но надо сказать, что размытые дороги здесь не единственная проблема.
С просьбой увеличить мощность линии электропередачи Ольга пришла на личный прием к губернатору центрального региона. Александр Турчин разобрался в деталях ситуации и заверил, что к концу года свет будет. 

А.Турчин разбирался в ситуации

А.Турчин: "Электричество будет к концу года"

Качество дорог, воды, подведение коммуникаций  -  в топе самых популярных обращений граждан. На некоторые вопросы чиновникам удается быстро пролить свет, другие же  требуют детального изучения на местах. Но и в том, и в другом случае  ни одна история, озвученная во время прямой телефонной линии или же на личной аудиенции, не остается без ответа. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =