Проблемные вопросы ЖКХ сегодня рассматривало руководство центрального региона

Как отметили в Миноблисполкоме, одна из актуальных задач - улучшение качества питьевой воды. Для этого в этом году надо ввести в эксплуатацию 40 новых станций обезжелезивания. Однако, как подчеркнул губернатор Анатолий Исаченко, финансирование на эти цели есть, но темпы строительных работ недостаточные, надо ускоряться. Еще один аспект - новые котельные на местных видах топлива. Таких объектов, которые используют торф, щепу и дрова, возведут шесть. Также специалисты жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что в многоэтажных домах Минской области в этом году заменят 230 лифтов. Уже сейчас коммунальщики готовятся к работе в осенне-зимний период. Заменяют тепловые и водопроводные сети, благоустраивают жилые дома.
25.07.2019 15:02

Как отметили в Миноблисполкоме, одна из актуальных задач - улучшение качества питьевой воды. Для этого в этом году надо ввести в эксплуатацию 40 новых станций обезжелезивания. Однако, как подчеркнул губернатор Анатолий Исаченко, финансирование на эти цели есть, но темпы строительных работ недостаточные, надо ускоряться. Еще один аспект - новые котельные на местных видах топлива. Таких объектов, которые используют торф, щепу и дрова, возведут шесть.

Проблемные вопросы ЖКХ сегодня рассматривало руководство центрального региона.jpg

Также специалисты жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что в многоэтажных домах Минской области в этом году заменят 230 лифтов. Уже сейчас коммунальщики готовятся к работе в осенне-зимний период. Заменяют тепловые и водопроводные сети, благоустраивают жилые дома.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =