Приюты для домашних и диких животных могут появиться в Минске

Власти белорусской столицы рассматривают вопрос создания в городе приютов для домашних и диких животных. Подробностями поделился заместитель председателя Мингорисполкома Олег Корзун, пишет агентство "Минск-Новости". "В столице функционирует "Фауна города". Туда ежедневно поступают питомцы, которые затем находятся на предприятии до момента их передачи владельцам или зоозащитным организациям. Однако у "Фауны города" другие функции, это пункт временного содержания безнадзорных животных. Поэтому сейчас ведется плотная работа с зоозащитниками, взаимопонимание у нас есть, - рассказал Корзун. - Аналогичная ситуация возникает и с дикими животными, которые нуждаются в помощи на территории города. Для них пока нет специального места передержки. Этот вопрос поднимали столичные экологи. В ближайшее время планируем встречу со всеми заинтересованными, чтобы проговорить эти вопросы и найти решения, которые позволят не оставить братьев наших меньших в беде". Фото: pixabay.com Читайте также: В 2023 году за нарушение правил содержания домашних животных в Минске оштрафованы 56 человек Чистокровную русскую гончую породу собак разводит житель Кобринского района Ответственное обращение с животными - какие нормы закрепили в законе белорусские депутаты
09.03.2024 10:00

Власти белорусской столицы рассматривают вопрос создания в городе приютов для домашних и диких животных. Подробностями поделился заместитель председателя Мингорисполкома Олег Корзун, пишет агентство "Минск-Новости".

"В столице функционирует "Фауна города". Туда ежедневно поступают питомцы, которые затем находятся на предприятии до момента их передачи владельцам или зоозащитным организациям. Однако у "Фауны города" другие функции, это пункт временного содержания безнадзорных животных. Поэтому сейчас ведется плотная работа с зоозащитниками, взаимопонимание у нас есть, - рассказал Корзун. - Аналогичная ситуация возникает и с дикими животными, которые нуждаются в помощи на территории города. Для них пока нет специального места передержки. Этот вопрос поднимали столичные экологи. В ближайшее время планируем встречу со всеми заинтересованными, чтобы проговорить эти вопросы и найти решения, которые позволят не оставить братьев наших меньших в беде".

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =