Причины разрыва в курсах покупки и продажи российского рубля прокомментировал Нацбанк

Заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Калечиц прокомментировал разрыв в курсах покупки и продажи российского рубля в беседе с журналистами в кулуарах международного форума по банковским информационным технологиям "БАНКИТ-2022", передает БелТА. "Это вопросы устойчивости финансового сектора и соответствующей стратегии развития банков. Разрыв в курсах покупки и продажи связан с курсовой политикой, которую устанавливают банки в рамках взаимодействия с клиентами. Они видят те потоки, которые для них являются наиболее выгодными с точки зрения банковской деятельности, с точки зрения движения активов и пассивов, выстраивания своей стратегии с разными типами клиентов", - сказал Дмитрий Калечиц. По его словам, пока сложно сказать, когда этот разрыв может сократиться. Фото: pixabay Читайте также: Лукашенко: Мир нам показал, что такое рынок В Беларуси ограничили продажу частей тушки птицы Макей: Беларусь изучает возможности для выхода на рынок Афганистана
18.10.2022 12:26

Заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Калечиц прокомментировал разрыв в курсах покупки и продажи российского рубля в беседе с журналистами в кулуарах международного форума по банковским информационным технологиям "БАНКИТ-2022", передает БелТА.

"Это вопросы устойчивости финансового сектора и соответствующей стратегии развития банков. Разрыв в курсах покупки и продажи связан с курсовой политикой, которую устанавливают банки в рамках взаимодействия с клиентами. Они видят те потоки, которые для них являются наиболее выгодными с точки зрения банковской деятельности, с точки зрения движения активов и пассивов, выстраивания своей стратегии с разными типами клиентов", - сказал Дмитрий Калечиц.

По его словам, пока сложно сказать, когда этот разрыв может сократиться.

Фото: pixabay


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =