В аэропорту Кабула продолжается эвакуация афганцев, не желающих сотрудничать с талибами

Отчаявшиеся жители страны  передают детей через ограждение в надежде спасти хотя бы их жизни. Напомним, за последние четыре дня при попытке сбежать через аэропорт погибли 12 человек. Некоторых из них застрелили, другие - падали с самолетов в попытке спастись от преследования  "Талибана". Американский президент тем временем признается, что не знает, как в Афганистане вышел такой хаос. Видимо, у сонного Джо такая же и военная разведка. Жесткий урок для других стран, позволяющих вмешиваться в свои внутренние дела "заокеанским партнерам". Ведь, несмотря на то, что в Афганистан вливались ежедневно по 300 миллионов долларов, страна осталась почти в руинах, а к власти пришли радикальные исламисты. Читайте также: Стремительный сценарий и позорный провал США и НАТО в Афганистане в топе новостных лент Провал в Афганистане - Байден пал в глазах американцев Ситуацию в Афганистане критикуют политики, эксперты и журналисты
19.08.2021 12:20

Отчаявшиеся жители страны  передают детей через ограждение в надежде спасти хотя бы их жизни. Напомним, за последние четыре дня при попытке сбежать через аэропорт погибли 12 человек. Некоторых из них застрелили, другие - падали с самолетов в попытке спастись от преследования  "Талибана".

Американский президент тем временем признается, что не знает, как в Афганистане вышел такой хаос. Видимо, у сонного Джо такая же и военная разведка. Жесткий урок для других стран, позволяющих вмешиваться в свои внутренние дела "заокеанским партнерам". Ведь, несмотря на то, что в Афганистан вливались ежедневно по 300 миллионов долларов, страна осталась почти в руинах, а к власти пришли радикальные исламисты.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =