При помощи какого "изделия" экстремисты планировали пускать под откос ж/д составы в Беларуси

С конца 2020 года правоохранители Беларуси предотвратили ряд терактов, которые в нашей стране хотели организовать приспешники экстремистского образования BYPOL при поддержке тех самых иностранных спецслужб. Байполицаи вербовали белорусов через так называемый план "Перамога" по принципу вербовки ИГИЛ, чтобы потом в нужное время активировать для совершения теракта. Факты подобных задержаний канал "Беларусь 1" уже показывал в своих эфирах. Во время последних задержаний с преступниками никто не церемонился. Правоохранители отмечают, что теперь так будет всегда. Расследование Ксении Лебедевой "Жизнь под откос" смотрите здесь Группу Климова, как ее прозвали позже, задержали ночью 30 марта в Осиповичском районе. Назвали ее по фамилии зачинщика.  Именно Климов в 2021 году зарегистрировался в так называемом плане "Перамога", через который экстремисты из BYPOL продолжают открыто призывать белорусов к совершению терактов на железной дороге, фактически формируя на территории страны спящие террористические ячейки. Позже на Климова вышел Азаров - одна из персон в организации подрывной деятельности, направленной против Беларуси. Уже в 20-х числах марта Дмитрия Климова активировали. Как рассказал Климов, изначально пришел запрос, есть ли возможность купить радиостанции, забрать закладку в Минском районе. Дмитрий Климов, обвиняемый в терроризме: Вот это было началом, я согласился. Покупку радиостанций проспонсировали. Ставили задачу приехать забрать что-то. Предупредили, что будет тяжелый металлический предмет. Называли в переписке его "изделие".  Тяжелый металлический предмет Климов какое-то время хранил в своем гараже. И именно его оперативники обнаружили в багажнике машины Климова в момент задержания. Этот предмет предназначался для спуска с рельсов железнодорожных составов на территории Беларуси. Все подробности о факте задержания экстремистской группы Климова смотрите в фильме-расследовании Ксении Лебедевой "Жизнь под откос" на YouTube-канале АТН. Читайте также: Жив ли нацизм на Западе, как скрывались преступления Второй мировой и что такое "крысиные тропы" - об этом в проекте "Это другое" Беглая белорусская оппозиция придумывает новые способы, как раскачать ситуацию в Беларуси Экстренная посадка самолета Ryanair: кто был причастен к такому повороту событий, интервью с Софьей Сапегой Почему Тихановская забыла про людей, которые вели ее к власти, на что обижены "невероятные" и как вербуют белорусов в Польше
28.04.2022 22:30

С конца 2020 года правоохранители Беларуси предотвратили ряд терактов, которые в нашей стране хотели организовать приспешники экстремистского образования BYPOL при поддержке тех самых иностранных спецслужб.


Байполицаи вербовали белорусов через так называемый план "Перамога" по принципу вербовки ИГИЛ, чтобы потом в нужное время активировать для совершения теракта. Факты подобных задержаний канал "Беларусь 1" уже показывал в своих эфирах. Во время последних задержаний с преступниками никто не церемонился. Правоохранители отмечают, что теперь так будет всегда.


Расследование Ксении Лебедевой "Жизнь под откос" смотрите здесь

Группу Климова, как ее прозвали позже, задержали ночью 30 марта в Осиповичском районе. Назвали ее по фамилии зачинщика. 

Именно Климов в 2021 году зарегистрировался в так называемом плане "Перамога", через который экстремисты из BYPOL продолжают открыто призывать белорусов к совершению терактов на железной дороге, фактически формируя на территории страны спящие террористические ячейки.
Позже на Климова вышел Азаров - одна из персон в организации подрывной деятельности, направленной против Беларуси. Уже в 20-х числах марта Дмитрия Климова активировали. Как рассказал Климов, изначально пришел запрос, есть ли возможность купить радиостанции, забрать закладку в Минском районе.

Дмитрий Климов, обвиняемый в терроризме

Дмитрий Климов, обвиняемый в терроризме:

Вот это было началом, я согласился. Покупку радиостанций проспонсировали. Ставили задачу приехать забрать что-то. Предупредили, что будет тяжелый металлический предмет. Называли в переписке его "изделие". 

Тяжелый металлический предмет Климов какое-то время хранил в своем гараже. И именно его оперативники обнаружили в багажнике машины Климова в момент задержания. Этот предмет предназначался для спуска с рельсов железнодорожных составов на территории Беларуси.

Все подробности о факте задержания экстремистской группы Климова смотрите в фильме-расследовании Ксении Лебедевой "Жизнь под откос" на YouTube-канале АТН.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =