Президент поручил перевести пациентов с коронавирусом из районных больниц в областные

Несмотря на то что сегодня повод для приезда был праздничный - Светлое Воскресение - сразу по прилете состоялся разговор на злобу дня. Главу государства интересовало, как развивается ситуация с коронавирусом в целом по стране и в центральном регионе в частности. Об обстановке с заболеваемостью и обеспеченностью лекарствами в Минской области по ходу доложил губернатор Александр Турчин, рассказал, что в столичном регионе позитивная тенденция: за сутки существенное снижение количества пневмоний. Поручение лидера касалось процесса организации медицинской помощи в регионах.  Разговор о нюансах медпомощи и эпидобстановке продолжили после посещения Свято-Благовещенского Ляденского храма. Тема волнует общество, поэтому Президент в очередной раз подробно объяснил логику действий власти: делают все необходимое, чтобы защитить людей.
19.04.2020 19:05
Несмотря на то что сегодня повод для приезда был праздничный - Светлое Воскресение - сразу по прилете состоялся разговор на злобу дня.

Главу государства интересовало, как развивается ситуация с коронавирусом в целом по стране и в центральном регионе в частности. Об обстановке с заболеваемостью и обеспеченностью лекарствами в Минской области по ходу доложил губернатор Александр Турчин, рассказал, что в столичном регионе позитивная тенденция: за сутки существенное снижение количества пневмоний. Поручение лидера касалось процесса организации медицинской помощи в регионах. 

Разговор о нюансах медпомощи и эпидобстановке продолжили после посещения Свято-Благовещенского Ляденского храма. Тема волнует общество, поэтому Президент в очередной раз подробно объяснил логику действий власти: делают все необходимое, чтобы защитить людей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =