Президент подписал указ о приеме в белорусское гражданство 401 человека

401 человек, из них 86 детей, станут гражданами Беларуси. Указ о приеме в гражданство подписал Президент. Так белорусский паспорт получит 341 украинец. В основном это лица, прибывшие в страну из Донецкой и Луганской областей. Среди них 39 семей. Виталий Наумчик, первый замначальника Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси:  В рамках выполнения поручения главы государства с августа прошлого года по результатам рассмотрения обращений белорусское гражданство получили уже 5 657 человек. Из них указами Президента приняты в гражданство Республики Беларусь 3 030 человек, органами внутренних дел оформлены решения о предоставлении белорусского гражданства 2 627 лицам. При подготовке и оформлении материалов по вопросам гражданства сотрудники органов внутренних дел консультируют и оказывают всестороннее содействие ходатайствующим. Все, кто получает белорусское гражданство, являются законопослушными людьми, ведут добропорядочный образ жизни, осуществляют в республике трудовую деятельность и уже интегрированы в общество. Также гражданами Беларуси стали 60 иностранцев из Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, России, Молдовы, Литвы, Турции, Сирии, Египта, Афганистана, Пакистана. Читайте также: Вопрос номер один - экономика. На заседании Совета Министров Президент расставил главные акценты Лукашенко подписал указ о приеме в гражданство 319 человек, в том числе 290 граждан Украины Красота и мощь белорусской боевой техники представлены на форуме "Армия-2022"
15.08.2022 19:15

401 человек, из них 86 детей, станут гражданами Беларуси. Указ о приеме в гражданство подписал Президент. Так белорусский паспорт получит 341 украинец. В основном это лица, прибывшие в страну из Донецкой и Луганской областей. Среди них 39 семей.

Виталий Наумчик, первый замначальника Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси: 

В рамках выполнения поручения главы государства с августа прошлого года по результатам рассмотрения обращений белорусское гражданство получили уже 5 657 человек. Из них указами Президента приняты в гражданство Республики Беларусь 3 030 человек, органами внутренних дел оформлены решения о предоставлении белорусского гражданства 2 627 лицам. При подготовке и оформлении материалов по вопросам гражданства сотрудники органов внутренних дел консультируют и оказывают всестороннее содействие ходатайствующим. Все, кто получает белорусское гражданство, являются законопослушными людьми, ведут добропорядочный образ жизни, осуществляют в республике трудовую деятельность и уже интегрированы в общество.

Также гражданами Беларуси стали 60 иностранцев из Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, России, Молдовы, Литвы, Турции, Сирии, Египта, Афганистана, Пакистана.

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =