Представители МВД Беларуси посетили Министерство общественной безопасности в Ханое

Борьба с транснациональной преступностью, экстремизмом, преступлениями в IТ-сфере, нелегальной миграцией. Делегация белорусской милиции - с визитом во Вьетнаме. Представители МВД Беларуси посетили Министерство общественной безопасности в Ханое. Среди спектра тем особое внимание вопросам оснащения вьетнамских правоохранителей специальной техникой и экипировкой по образцу нашей милиции, возможности обучения в заведениях и подразделениях профильного ведомства и организации кинологической службы. В рамках визита состоялась встреча министра внутренних дел Беларуси Ивана Кубракова и премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня. Стороны высказали заинтересованность в расширении экономического сотрудничества и углублении взаимодействия в правоохранительной сфере. Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси: У нас есть и наработан очень большой опыт в обеспечении охраны общественного порядка, в пресечении массовых беспорядков. Техника, которая изготавливается на наших заводах, моих коллег заинтересовала. Поэтому мы пригласили делегацию мобильной полиции Вьетнама для того, чтобы изучить их способ. Мы подписали и договорились, чтобы сотрудники полиции приехали и изучили опыт и возможности обучения уже сотрудников, в том числе инструкторов, у нас в Республике Беларусь. Подписаны Программа сотрудничества МВД Беларуси и Министерства общественной безопасности Вьетнама, а также Меморандум о взаимопонимании между Управлением общественной безопасности города Ханоя и милиции Минска. Читайте также: 27 апреля премьера на "Беларусь 1": фильм "Концепция национальной безопасности" В Беларуси началась отправка призывников на срочную военную службу Белорусские военные детально изучили на полигоне в России вопросы применения ядерных боеприпасов для комплекса "Искандер-М"
27.04.2023 12:05

Борьба с транснациональной преступностью, экстремизмом, преступлениями в IТ-сфере, нелегальной миграцией. Делегация белорусской милиции - с визитом во Вьетнаме. Представители МВД Беларуси посетили Министерство общественной безопасности в Ханое. Среди спектра тем особое внимание вопросам оснащения вьетнамских правоохранителей специальной техникой и экипировкой по образцу нашей милиции, возможности обучения в заведениях и подразделениях профильного ведомства и организации кинологической службы. В рамках визита состоялась встреча министра внутренних дел Беларуси Ивана Кубракова и премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня. Стороны высказали заинтересованность в расширении экономического сотрудничества и углублении взаимодействия в правоохранительной сфере.

Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси:

У нас есть и наработан очень большой опыт в обеспечении охраны общественного порядка, в пресечении массовых беспорядков. Техника, которая изготавливается на наших заводах, моих коллег заинтересовала. Поэтому мы пригласили делегацию мобильной полиции Вьетнама для того, чтобы изучить их способ. Мы подписали и договорились, чтобы сотрудники полиции приехали и изучили опыт и возможности обучения уже сотрудников, в том числе инструкторов, у нас в Республике Беларусь.

Подписаны Программа сотрудничества МВД Беларуси и Министерства общественной безопасности Вьетнама, а также Меморандум о взаимопонимании между Управлением общественной безопасности города Ханоя и милиции Минска.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =