Москвина: В театре - один в поле не воин, эта награда за наш совместный труд

Один актер в поле не воин, поэтому эта награда не такая единоличная, как выглядит. Об этом в интервью программе рассказала лауреат премии "За духовное возрождение" от главы белорусского государства Анастасия Москвина. Народная артистка Беларуси, оперная прима, профессор Белорусской государственной академии музыки Анастасия Москвина  прошла путь от совсем небольших до сольных партий в самых престижных театрах мира, а теперь возглавляет оперную труппу Большого театра Беларуси. Своими эмоциями за сутки до церемонии она, как всегда, открыто поделилась со зрителем. "Такая премия - это и честь, и большая ответственность для меня. Нужно соответствовать всему: тем подаркам судьбы и подаркам государства, Президента Беларуси. На сцене независимо от наград мы всегда выкладываемся на сто процентов потому, что мы поем для нашего зрителя, - высказала свое мнение оперная прима. - А такие поощрения - это дополнительный бонус для дальнейшего роста. Мы понимаем, что занимаемся своим делом и нужно продолжать радовать наших зрителей и страну концертами и спектаклями". Анастасия Москвина выразила уверенность, что один актер  в поле не воин. "Поэтому эта награда не такая единоличная, как выглядит. Ведь я не одна выхожу на сцену, это и мои коллеги, хор, оркестр, все работники сцены, которые помогают, это и свет, и звук. Поэтому эту награду я получила благодаря всем людям", - подытожила обладатель высокой награды. Читайте также: В Минске проходит финал республиканской выставки-конкурса "Лед. Цветы. Фантазия" - посетить можно до 20 января Постановка сербской актрисы и режиссера Иваны Жигон уже почти год собирает аншлаги и призы Литературный музей Купалы приглашает на "Колядки"
08.01.2024 23:00

Один актер в поле не воин, поэтому эта награда не такая единоличная, как выглядит. Об этом в интервью программе рассказала лауреат премии "За духовное возрождение" от главы белорусского государства Анастасия Москвина.

Народная артистка Беларуси, оперная прима, профессор Белорусской государственной академии музыки Анастасия Москвина  прошла путь от совсем небольших до сольных партий в самых престижных театрах мира, а теперь возглавляет оперную труппу Большого театра Беларуси. Своими эмоциями за сутки до церемонии она, как всегда, открыто поделилась со зрителем.


"Такая премия - это и честь, и большая ответственность для меня. Нужно соответствовать всему: тем подаркам судьбы и подаркам государства, Президента Беларуси. На сцене независимо от наград мы всегда выкладываемся на сто процентов потому, что мы поем для нашего зрителя, - высказала свое мнение оперная прима. - А такие поощрения - это дополнительный бонус для дальнейшего роста. Мы понимаем, что занимаемся своим делом и нужно продолжать радовать наших зрителей и страну концертами и спектаклями".

Анастасия Москвина выразила уверенность, что один актер  в поле не воин. "Поэтому эта награда не такая единоличная, как выглядит. Ведь я не одна выхожу на сцену, это и мои коллеги, хор, оркестр, все работники сцены, которые помогают, это и свет, и звук. Поэтому эту награду я получила благодаря всем людям", - подытожила обладатель высокой награды.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =