В Беларуси началась отправка призывников на срочную военную службу

В Беларуси началась отправка призывников на срочную военную службу, пишет БЕЛТА со ссылкой на Министерство обороны. По информации военного ведомства, в войска для прохождения службы планируется направить около 10 тыс. человек. Вызову на призывные комиссии подлежат около 40 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Призыв проходит с 26 апреля по 5 мая, а 20 мая военнослужащие нового пополнения принесут военную присягу. Мероприятия призыва организуются и проходят согласно законодательству без каких-либо особых изменений. Как сообщалось ранее, призыв граждан на срочную военную службу, а также службу в резерве в феврале-мае 2023 года осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 января 2023 г. №19. Фото: БЕЛТА Читайте также: Как проходило создание первой отечественной радиолокационной станции "Роса" Белорусские военные детально изучили на полигоне в России вопросы применения ядерных боеприпасов для комплекса "Искандер-М" Как Минск готов отстаивать безопасность людей? Подробнее в проекте "Диспозиция"
26.04.2023 16:00

В Беларуси началась отправка призывников на срочную военную службу, пишет БЕЛТА со ссылкой на Министерство обороны.

По информации военного ведомства, в войска для прохождения службы планируется направить около 10 тыс. человек. Вызову на призывные комиссии подлежат около 40 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Призыв проходит с 26 апреля по 5 мая, а 20 мая военнослужащие нового пополнения принесут военную присягу.

Мероприятия призыва организуются и проходят согласно законодательству без каких-либо особых изменений.

Как сообщалось ранее, призыв граждан на срочную военную службу, а также службу в резерве в феврале-мае 2023 года осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 января 2023 г. №19.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =