Представитель МИД КНР: Беларусь и Китай являются стратегическими партнерами

Китай уважает и твердо поддерживает белорусский народ в выборе пути развития. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Ван Вэньбинь, комментируя предварительные итоги общенационального референдума по конституционным поправкам.   Ван Вэньбинь, официальный представитель МИД КНР:  Мы отметили, что референдум по поправкам к Конституции Беларуси был проведен успешно. Китай и Беларусь являются всеобъемлющими стратегическими партнерами. Китай уважает и твердо поддерживает белорусский народ в выборе пути развития, соответствующего его собственным национальным условиям, и верит, что Беларусь продолжит поддерживать хорошую динамику стабильности и развития.  Представитель МИД Китая также прокомментировал санкционную политику Запада в связи с ситуацией в Украине. Он заявил, что Пекин решительно выступает против любых односторонних санкций. Китай продолжит импортировать российский природный газ и поддерживать с РФ регулярные торговые контакты. Читайте также:  Депутат Людмила Макарина-Кибак о работе над Конституцией и законотворчестве в системе здравоохранения Межевич: Кампания по проведению референдума была организована идеально
02.03.2022 15:30

Китай уважает и твердо поддерживает белорусский народ в выборе пути развития. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Ван Вэньбинь, комментируя предварительные итоги общенационального референдума по конституционным поправкам.  

Ван Вэньбинь, официальный представитель МИД КНР: 

Мы отметили, что референдум по поправкам к Конституции Беларуси был проведен успешно. Китай и Беларусь являются всеобъемлющими стратегическими партнерами. Китай уважает и твердо поддерживает белорусский народ в выборе пути развития, соответствующего его собственным национальным условиям, и верит, что Беларусь продолжит поддерживать хорошую динамику стабильности и развития. 

Представитель МИД Китая также прокомментировал санкционную политику Запада в связи с ситуацией в Украине. Он заявил, что Пекин решительно выступает против любых односторонних санкций. Китай продолжит импортировать российский природный газ и поддерживать с РФ регулярные торговые контакты.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =