Председатель госконтроля провел прямую телефонную линию

Экономия и бережливость стали главными темами прямой линии, проведенной сегодня с Александром Якобсоном, Председателем госконтроля. Как и предполагалось, ни один из звонков не остался незамеченным. Бесхозяйственность и нерациональный расход бюджетных денег по-прежнему есть. Случаи вопиющие - на что людям стоит жаловаться - также остались. Поэтому и создаются вот такие прямые телефонные линии с руководством - удобно, а главное - действенно. Ведь разобраться во всем обещает не просто чиновник, а глава одного из самых действенных ведомств - госконтроля. Если взять в процентном соотношении, 80% обращений связаны с проблемами строительства. Например, телефон буквально раскалили застройщики одного из домов по столичному Логойскому тракту. Стройка там идет уже пять лет, а сроки сдачи дома в эксплуатацию переносились 8 раз. Остальные темы, интересующие граждан, также не новы - услуги ЖКХ, кто-то излишнюю электроэнергию потребляет. В общем, Год бережливости дает о себе знать. По словам Александра Якобсона, сейчас Комитет госконтроля занимается мониторингом всей страны на предмет излишних расходов и растрат госимущества. А это наиболее актуальный вопрос в Год бережливости.
25.03.2013 19:08

Экономия и бережливость стали главными темами прямой линии, проведенной сегодня с Председателем госконтроля Александром Якобсоном. Как и предполагалось, телефон буквально раскалился от звонков.

Экономия и бережливость стали главными темами прямой линии, проведенной сегодня с Александром Якобсоном, Председателем госконтроля. Как и предполагалось, ни один из звонков не остался незамеченным.
Бесхозяйственность и нерациональный расход бюджетных денег по-прежнему есть. Случаи вопиющие - на что людям стоит жаловаться - также остались. Поэтому и создаются вот такие прямые телефонные линии с руководством - удобно, а главное - действенно. Ведь разобраться во всем обещает не просто чиновник, а глава одного из самых действенных ведомств - госконтроля.
Если взять в процентном соотношении, 80% обращений связаны с проблемами строительства. Например, телефон буквально раскалили застройщики одного из домов по столичному Логойскому тракту. Стройка там идет уже пять лет, а сроки сдачи дома в эксплуатацию переносились 8 раз. Остальные темы, интересующие граждан, также не новы - услуги ЖКХ, кто-то излишнюю электроэнергию потребляет. В общем, Год бережливости дает о себе знать.
По словам Александра Якобсона, сейчас Комитет госконтроля занимается мониторингом всей страны на предмет излишних расходов и растрат госимущества. А это наиболее актуальный вопрос в Год бережливости.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =