Председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда на малой родине почтил память воинов

Акция "Беларусь помнит. Помним каждого" проходит во всех регионах страны. Сегодня в Дятлово  к подножию монумента Славы в городском парке цветы возложил председатель Федерации профсоюзов Беларуси. Михаил Орда на своей малой родине вместе с местными жителями  минутой молчания почтил память погибших воинов Красной армии. Это место знаковое для райцентра. Здесь находится братская могила 14 солдат, которые защищали город  в первые недели Великой Отечественной войны. Михаил Орда, Председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Наши деды, наши прадеды отстаивали и дрались за каждый клочок земли. И такие маленькие памятники   как раз показывают и рассказывают, что каждый район и каждый уголок нашей страны внес свой вклад в Великую Победу". Наталья Малиновская, жительница г. Дятлово: "Это очень замечательный, светлый и добрый праздник. Он действительно светлый и со слезами на глазах, как поется в наших песнях. И парад в нашей стране   традиционно как дань памяти и уважения нашим ветеранам, нашим победителям". Иван Кибень, житель г. Дятлово: "Для меня лично это тоже память о моем деде, который 8 июля был сожжен, а 9 освободили Дятлово. Этот день памятен для всей нашей семьи и, конечно, для всех дятловчан. Поэтому мы здесь сегодня на возложении". В годы Великой Отечественной войны Дятловский район  считался партизанской территорией. Здесь сражались с врагом и погибли  тысячи местных жителей.  Сегодня в память о них воздвигнуто около сотни мемориалов, памятных знаков и обелисков.
06.05.2020 19:03
Акция "Беларусь помнит. Помним каждого" проходит во всех регионах страны. Сегодня в Дятлово  к подножию монумента Славы в городском парке цветы возложил председатель Федерации профсоюзов Беларуси. Михаил Орда на своей малой родине вместе с местными жителями  минутой молчания почтил память погибших воинов Красной армии. Это место знаковое для райцентра. Здесь находится братская могила 14 солдат, которые защищали город  в первые недели Великой Отечественной войны.

Михаил Орда, Председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Наши деды, наши прадеды отстаивали и дрались за каждый клочок земли. И такие маленькие памятники   как раз показывают и рассказывают, что каждый район и каждый уголок нашей страны внес свой вклад в Великую Победу".

Председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда на малой родине почтил память погибших воинов

Наталья Малиновская, жительница г. Дятлово: "Это очень замечательный, светлый и добрый праздник. Он действительно светлый и со слезами на глазах, как поется в наших песнях. И парад в нашей стране   традиционно как дань памяти и уважения нашим ветеранам, нашим победителям".

Иван Кибень, житель г. Дятлово: "Для меня лично это тоже память о моем деде, который 8 июля был сожжен, а 9 освободили Дятлово. Этот день памятен для всей нашей семьи и, конечно, для всех дятловчан. Поэтому мы здесь сегодня на возложении".

В годы Великой Отечественной войны Дятловский район  считался партизанской территорией. Здесь сражались с врагом и погибли  тысячи местных жителей.  Сегодня в память о них воздвигнуто около сотни мемориалов, памятных знаков и обелисков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =