Председатель Белтелерадиокомпании встретился с журналистами в Лиде

В Лиде сегодня шла речь о развитии региональных СМИ. С работниками местного телерадиообъединения встретился председатель Белтелерадиокомпании. Иван Эйсмонт отметил: задача региональных журналистов - освещать вопросы местного значения, поднимать проблемы городского и районного уровня, а также осваивать интернет-пространство. В свою очередь местных журналистов интересовали перспективы развития крупных медиа страны. Обсуждались вопросы самоокупаемости небольших телекомпаний, а также привлечение рекламодателей в местные СМИ. Иван Эйсмонт, Председатель Белтелерадиокомпании: "Местные СМИ, региональные СМИ, региональные телекомпании не менее важны, чем республиканские. Я считаю, что есть вопросы, которые мы на республиканском уровне должны менять, что касается нашей телекомпании, но есть вещи, которые нужно помогать менять в регионах. Для этого нужно выслушать людей, нужно понимать, какие у них есть проблемы, проблемы на местном уровне и на республиканском. И попытаться их решить. Подставить плечо - это наша обязанность". Нина Позняк, главный редактор Лидского телерадиообъединения: "Поддержка региональных СМИ будет, и наше сотрудничество с Белтелерадиокомпанией тоже будет. И это, я считаю, здорово для региональщиков потому, что мы на месте видим все, что происходит, и готовы делиться нашей информацией". Белтелерадиокомпания готова поддержать региональные СМИ. В частности, не исключается возможность приобретения программ Лидского телевидения. Прорабатывается вопрос стажировки местных журналистов в медиахолдинге.
22.01.2020 19:20
В Лиде сегодня шла речь о развитии региональных СМИ. С работниками местного телерадиообъединения встретился председатель Белтелерадиокомпании. Иван Эйсмонт отметил: задача региональных журналистов - освещать вопросы местного значения, поднимать проблемы городского и районного уровня, а также осваивать интернет-пространство. В свою очередь местных журналистов интересовали перспективы развития крупных медиа страны. Обсуждались вопросы самоокупаемости небольших телекомпаний, а также привлечение рекламодателей в местные СМИ.

Иван Эйсмонт, Председатель Белтелерадиокомпании: "Местные СМИ, региональные СМИ, региональные телекомпании не менее важны, чем республиканские. Я считаю, что есть вопросы, которые мы на республиканском уровне должны менять, что касается нашей телекомпании, но есть вещи, которые нужно помогать менять в регионах. Для этого нужно выслушать людей, нужно понимать, какие у них есть проблемы, проблемы на местном уровне и на республиканском. И попытаться их решить. Подставить плечо - это наша обязанность".

Нина Позняк, главный редактор Лидского телерадиообъединения: "Поддержка региональных СМИ будет, и наше сотрудничество с Белтелерадиокомпанией тоже будет. И это, я считаю, здорово для региональщиков потому, что мы на месте видим все, что происходит, и готовы делиться нашей информацией".

Белтелерадиокомпания готова поддержать региональные СМИ. В частности, не исключается возможность приобретения программ Лидского телевидения. Прорабатывается вопрос стажировки местных журналистов в медиахолдинге.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =