Обзор главных экономических тем от Сергея Воляка.  Финансовый саммит Беларусь примет участие в весенней сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне Итак, белорусская делегация направилась в Вашингтон. Там пройдут ежегодные весенние заседания советов управляющих Международного валютного фонда и группы Всемирного банка. Это площадка, на которой встречаются главы центральных банков, министры финансов и развития, а также представители частного сектора. Обсуждаются вопросы глобальной финансовой стабильности, занятости и экономического развития. Также оцениваются программы предоставления финансовой помощи отдельным странам.  Зеленое топливо Белорусские НПЗ готовы экспортировать до 4,5 млн тонн дизтоплива Евро-6 Белорусские НПЗ суммарно готовы экспортировать каждый год до 4,5 млн тонн дизтоплива стандарта Евро-6. Такая цифра прозвучала на конференции "Нефтегазовые рынки Центральной и Восточной Европы", она проходит в Минске. Напомним, "Нафтан" в 2020 году должен завершить очередной этап модернизации. Глубина нефтепереработки вырастет до 92 %, отбор светлых нефтепродуктов - до 65 %. На Мозырском НПЗ глубина вырастет до 90 %. "Великий камень" в Москве Презентация Китайско-белорусского индустриального парка состоится в России Презентация Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" состоится в Москве. На сегодня резидентами парка являются около 50 компаний из Беларуси, КНР, России, Германии, Австрии, Литвы, США, Израиля. Объем инвестиций превышает $1 млрд. На презентации руководство парка "Великий камень" расскажет о его создании и преимуществах ведения бизнеса в нем. Среди основных тем - режим налоговых льгот, центр "Одна станция" по комплексному обслуживанию резидентов и инвесторов, бондовая зона, особый таможенный режим.  Парламент Великобритании одобрил законопроект об отсрочке Брексита. Документ предотвращает жесткий развод с Европой и обязывает премьера добиваться сделки с ЕС. Экстренный европейский саммит по Брекситу запланирован в Брюсселе на завтра. ЕС на отсрочку, по данным прессы, согласен, но планирует перенос сразу на год - до конца марта 2020 года.  Валютный рынок Доллар и евро сегодня на торгах в Минске подешевели, российский рубль подорожал Доллар и евро сегодня на торгах в Минске подешевели, российский рубль подорожал. В итоге курс доллара на завтра - 2,1278. Евро также минусует -2,3984 на завтра. Российский рубль - единственный в зеленом 3,2865 за 100 российских по Нацбанку на завтра. 
09.04.2019 21:16
Обзор главных экономических тем от Сергея Воляка. 

Финансовый саммит

Беларусь примет участие в весенней сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне

Итак, белорусская делегация направилась в Вашингтон. Там пройдут ежегодные весенние заседания советов управляющих Международного валютного фонда и группы Всемирного банка. Это площадка, на которой встречаются главы центральных банков, министры финансов и развития, а также представители частного сектора. Обсуждаются вопросы глобальной финансовой стабильности, занятости и экономического развития. Также оцениваются программы предоставления финансовой помощи отдельным странам. 

Зеленое топливо

Белорусские НПЗ готовы экспортировать до 4,5 млн тонн дизтоплива Евро-6

Белорусские НПЗ суммарно готовы экспортировать каждый год до 4,5 млн тонн дизтоплива стандарта Евро-6. Такая цифра прозвучала на конференции "Нефтегазовые рынки Центральной и Восточной Европы", она проходит в Минске. Напомним, "Нафтан" в 2020 году должен завершить очередной этап модернизации. Глубина нефтепереработки вырастет до 92 %, отбор светлых нефтепродуктов - до 65 %. На Мозырском НПЗ глубина вырастет до 90 %.

"Великий камень" в Москве

Презентация Китайско-белорусского индустриального парка состоится в России

Презентация Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" состоится в Москве. На сегодня резидентами парка являются около 50 компаний из Беларуси, КНР, России, Германии, Австрии, Литвы, США, Израиля. Объем инвестиций превышает $1 млрд. На презентации руководство парка "Великий камень" расскажет о его создании и преимуществах ведения бизнеса в нем. Среди основных тем - режим налоговых льгот, центр "Одна станция" по комплексному обслуживанию резидентов и инвесторов, бондовая зона, особый таможенный режим. 

Парламент Великобритании одобрил законопроект об отсрочке Брексита.

Документ предотвращает жесткий развод с Европой и обязывает премьера добиваться сделки с ЕС. Экстренный европейский саммит по Брекситу запланирован в Брюсселе на завтра. ЕС на отсрочку, по данным прессы, согласен, но планирует перенос сразу на год - до конца марта 2020 года. 

Валютный рынок

Доллар и евро сегодня на торгах в Минске подешевели, российский рубль подорожал

Доллар и евро сегодня на торгах в Минске подешевели, российский рубль подорожал. В итоге курс доллара на завтра - 2,1278. Евро также минусует -2,3984 на завтра. Российский рубль - единственный в зеленом 3,2865 за 100 российских по Нацбанку на завтра. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =