Праздничные мероприятия пройдут по всей стране

В Бресте основная локация, конечно, Брестская крепость-герой. На памятный митинг собираются десятки тысяч человек. На площади для церемоний пронесут героическое знамя Брестской крепости. В Могилеве торжества начнутся на площади Славы с возложения. Услышим фронтовые песни, состоится танцевальный флешмоб. Ждет гостей и музей под открытым небом.  Начало мероприятиям в Витебске даст праздничное шествие и митинг у мемориала в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков.  Концертные площадки развернутся во всех уголках города.  В Гродно на мемориальном комплексе "Курган Славы" в режиме нон-стоп будут выступать оркестры, артисты, детские и народные коллективы. Горожане увидят выставку военного обмундирования и оружия, работы ремесленников. В праздничной афише Гомеля торжественное шествие и прохождение воинских подразделений, силовых структур и кадетских классов, а также гала-концерт и выставка военной техники. Ну и, конечно, кульминацией праздника по всей стране станет фейерверк.  Читайте также:  Трудовые коллективы, молодежь и ветераны приняли участие в масштабном шествии в Гомеле В Речице ребята из центра "Скиф" примут участие в зажжении Вечного огня В преддверии Дня Победы в Беларуси был дан старт акции "Зажги огонь в своем сердце" В Могилеве тысячи горожан приняли участие в шествии-параде, многие несли портреты своих героев
09.05.2022 09:55

В Бресте основная локация, конечно, Брестская крепость-герой. На памятный митинг собираются десятки тысяч человек. На площади для церемоний пронесут героическое знамя Брестской крепости.

В Могилеве торжества начнутся на площади Славы с возложения. Услышим фронтовые песни, состоится танцевальный флешмоб. Ждет гостей и музей под открытым небом. 

Начало мероприятиям в Витебске даст праздничное шествие и митинг у мемориала в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков.  Концертные площадки развернутся во всех уголках города. 

В Гродно на мемориальном комплексе "Курган Славы" в режиме нон-стоп будут выступать оркестры, артисты, детские и народные коллективы. Горожане увидят выставку военного обмундирования и оружия, работы ремесленников.

В праздничной афише Гомеля торжественное шествие и прохождение воинских подразделений, силовых структур и кадетских классов, а также гала-концерт и выставка военной техники. Ну и, конечно, кульминацией праздника по всей стране станет фейерверк. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =