В Могилеве тысячи горожан приняли участие в шествии-параде, многие несли портреты своих героев

В Могилеве тысячи горожан и гостей областного центра приняли участие в шествии-параде. Торжественным маршем прошли воинские части Могилевского гарнизона, в том числе ветераны Великой Отечественной, представители всех общественных объединений, предприятий, организаций. Многие несли портреты своих героев - дедов и прадедов. Сегодня их потомки-патриоты также присоединились к республиканской акции "Беларусь помнит. Помним каждого". Алексей Пустынцев, ветеран Великой Отечественной войны: Священный праздник, потому что он достался нам тяжелой-тяжелой победой. Столько погибло товарищей! Мы живем под чистым, светлым небом. И поздравляю всех с Днем Победы. Парад в Могилеве продолжился праздничным концертом "Вечная слава героям!" на площади Славы. Развернут и музей под открытым небом. Читайте также: Виктория Алешко и Евгений Олейник в выездной студии АТН о подвиге и праздновании Дня Победы Яцек: Если бы не 9 Мая, Польши и поляков могло и не быть вообще
09.05.2022 12:25

В Могилеве тысячи горожан и гостей областного центра приняли участие в шествии-параде. Торжественным маршем прошли воинские части Могилевского гарнизона, в том числе ветераны Великой Отечественной, представители всех общественных объединений, предприятий, организаций.

Многие несли портреты своих героев - дедов и прадедов. Сегодня их потомки-патриоты также присоединились к республиканской акции "Беларусь помнит. Помним каждого".

Алексей Пустынцев, ветеран Великой Отечественной войны:

Священный праздник, потому что он достался нам тяжелой-тяжелой победой. Столько погибло товарищей! Мы живем под чистым, светлым небом. И поздравляю всех с Днем Победы.

Парад в Могилеве продолжился праздничным концертом "Вечная слава героям!" на площади Славы. Развернут и музей под открытым небом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =