Праздничное настроение ощущается во всем городе

Праздничное настроение сейчас ощущается во всем городе: гуляют не только возле стелы "Минск - город-герой", где завершился парад, но и в парках. На площади Победы сейчас работает наш корреспондент Ксения Рабчинская (прямое включение). С праздником! Настроение действительно замечательное – в парках гуляют семьями, малыши наслаждаются солнечным весенним днем и повсюду чувствуется дух праздника Победы, в этом году особенно. Куда отправиться – здесь выбор большой: по всему городу расположены концертные площадки. Например, буквально полчаса назад праздник под названием «Майский вальс» начался в парке Горького. Здесь можно не только насладиться музыкой, но и попробовать настоящую солдатскую кашу. Всем нравится, особенно самым маленьким белорусам. Мои коллеги, которые сейчас работают в городе, передают, что насчитали как минимум полсотни праздничных площадок только в Минске. Сколько их по всей стране, подсчитать сложно. Но вот что можно сказать точно: скучно сегодня не будет нигде и никому. В программе более семи десятков мероприятий – вот такая символичная случайность в день празднования 70-летия Победы. Основной праздничной площадкой стал парк Победы. О том, что происходит там, мы расскажем в следующих выпусках. Также стоит прогуляться ко Дворцу спорта – там разместился город мастеров и уже начался праздничный концерт. Кроме того, в городе можно посмотреть театрализованные постановки, поучаствовать в игре в «Зарницу» или насладиться выступлениями уличных музыкантов. Если вы все еще дома, то обязательно выходите на прогулку. Не пожалеете!
09.05.2015 12:08

Праздничное настроение сейчас ощущается во всем городе: гуляют не только возле стелы "Минск - город-герой", где завершился парад, но и в парках. На площади Победы сейчас работает наш корреспондент Ксения Рабчинская (прямое включение).

С праздником! Настроение действительно замечательное – в парках гуляют семьями, малыши наслаждаются солнечным весенним днем и повсюду чувствуется дух праздника Победы, в этом году особенно. Куда отправиться – здесь выбор большой: по всему городу расположены концертные площадки. Например, буквально полчаса назад праздник под названием «Майский вальс» начался в парке Горького. Здесь можно не только насладиться музыкой, но и попробовать настоящую солдатскую кашу. Всем нравится, особенно самым маленьким белорусам.

Мои коллеги, которые сейчас работают в городе, передают, что насчитали как минимум полсотни праздничных площадок только в Минске. Сколько их по всей стране, подсчитать сложно. Но вот что можно сказать точно: скучно сегодня не будет нигде и никому. В программе более семи десятков мероприятий – вот такая символичная случайность в день празднования 70-летия Победы. Основной праздничной площадкой стал парк Победы. О том, что происходит там, мы расскажем в следующих выпусках. Также стоит прогуляться ко Дворцу спорта – там разместился город мастеров и уже начался праздничный концерт. Кроме того, в городе можно посмотреть театрализованные постановки, поучаствовать в игре в «Зарницу» или насладиться выступлениями уличных музыкантов.

Если вы все еще дома, то обязательно выходите на прогулку. Не пожалеете!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =