Правозащитник: Весь мир сегодня занимается тем, что следит за людьми, особенно на Западе

Бытует мнение, что слежка за пользователем началась корпорациями для продажи товаров и услуг. Формируется массив данных о пристрастиях абонентов и на их основе выдается соответствующая реклама. Подключились ли к этому массиву данных на каком-то этапе западные спецслужбы или они всегда шли рука об руку - в проекте "Тренды" поинтересовались у правозащитника, главы антиглобалистского движения России Александра Ионова.  По словам эксперта, западные спецслужбы не просто шли рука об руку, а  именно продвигали истории, связанные с таргетинговой рекламой и прочим для того, чтобы иметь возможность более широко, более объемно шпионить за людьми и снимать социологию. Правозащитник обратил внимание, что многие стартапы, которые создавали программное обеспечение, получали финансирование от государства. "Вопрос о том, что это была чисто корпоративная история, к сожалению, не стоит. Здесь практически 80 % - это возможности, которые могут применяться для разведки. Особенно то, что касается зарубежного мониторинга в отношении России, Китая и других стран", - считает он.  Александр Ионов, глава российского антиглобалистского движения, правозащитник: У Соединенных Штатов сегодня нет союзников на глобальной арене. Есть союзники, которых они декларируют, но следят они за всеми, в том числе и за ними.  Эксперт уверен, что такие возможности будут расти и дальше. "Чем больше цифровых технологий нам будет предлагаться, которые как бы должны упрощать нашу жизнь, тем больше они будут вмешиваться в нашу жизнь. Линия неприкосновенности частной жизни, к сожалению, давно пересечена. И пересечена самым жестким образом, - убежден он. - Телефон стал уже не средством коммуникации, а в том числе средством наблюдения и мониторинга".  Смотрите "Тренды" ЗДЕСЬ Александр Ионов, глава российского антиглобалистского движения, правозащитник:  Я считаю, здесь самое большое нарушение норм международного права и Конституции любого государства, потому что Конституция любого демократического государства дает право на частную жизнь и неприкосновенность этой частной жизни. Но, к сожалению, весь мир сегодня занимается тем, особенно на Западе, чтобы следить за людьми и пытаться управлять не только  разведданными, но и обществом для того, чтобы в том числе производить деструктивные действия, включающие в себя митинги,  аппаратную войну, медиавойну, то, что называется гибридной войной. Читайте также: Французы ушли из Африки так, чтобы там остаться? Возможен ли ливийский сценарий в Нигере Андрей Манойло рассказал, что происходит в Нигере Какой интерес представляют простые люди для шпионажа через мобильник? Ионов про iPhone: С собой мы носим жучок, который в режиме онлайн 24х7 следит за нашими действиями
16.08.2023 22:14

Бытует мнение, что слежка за пользователем началась корпорациями для продажи товаров и услуг. Формируется массив данных о пристрастиях абонентов и на их основе выдается соответствующая реклама. Подключились ли к этому массиву данных на каком-то этапе западные спецслужбы или они всегда шли рука об руку - в проекте "Тренды" поинтересовались у правозащитника, главы антиглобалистского движения России Александра Ионова. 

По словам эксперта, западные спецслужбы не просто шли рука об руку, а  именно продвигали истории, связанные с таргетинговой рекламой и прочим для того, чтобы иметь возможность более широко, более объемно шпионить за людьми и снимать социологию.

Правозащитник обратил внимание, что многие стартапы, которые создавали программное обеспечение, получали финансирование от государства. "Вопрос о том, что это была чисто корпоративная история, к сожалению, не стоит. Здесь практически 80 % - это возможности, которые могут применяться для разведки. Особенно то, что касается зарубежного мониторинга в отношении России, Китая и других стран", - считает он. 

Александр Ионов, глава российского антиглобалистского движения, правозащитник:

У Соединенных Штатов сегодня нет союзников на глобальной арене. Есть союзники, которых они декларируют, но следят они за всеми, в том числе и за ними. 

Эксперт уверен, что такие возможности будут расти и дальше. "Чем больше цифровых технологий нам будет предлагаться, которые как бы должны упрощать нашу жизнь, тем больше они будут вмешиваться в нашу жизнь. Линия неприкосновенности частной жизни, к сожалению, давно пересечена. И пересечена самым жестким образом, - убежден он. - Телефон стал уже не средством коммуникации, а в том числе средством наблюдения и мониторинга". 


Смотрите "Тренды" ЗДЕСЬ


Александр Ионов, глава российского антиглобалистского движения, правозащитник: 

Я считаю, здесь самое большое нарушение норм международного права и Конституции любого государства, потому что Конституция любого демократического государства дает право на частную жизнь и неприкосновенность этой частной жизни. Но, к сожалению, весь мир сегодня занимается тем, особенно на Западе, чтобы следить за людьми и пытаться управлять не только  разведданными, но и обществом для того, чтобы в том числе производить деструктивные действия, включающие в себя митинги,  аппаратную войну, медиавойну, то, что называется гибридной войной.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =